League of Legends Build Kai'Sa
Build Kai'Sa Bot
Un build rare qui gagne plus souvent.
- gagnées
- 49.1%
- parties
- 78,646
- Impact victoire
- -0.8
- Pickrate
- 10.2%
Objets de départArc de Doran + Potion de soin x2
Victoires en plus ici : +0.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 89% | 48.8% | +0.1 peut être du hasard | |
| 10% | 48.3% | -0.7 peut être du hasard | |
| <1% | 50.0% | -1.5 peut être du hasard | |
| <1% | 59.1% | -0.5 peut être du hasard | |
| <1% | 14.3% | -2.3 peut être du hasard | |
| <1% | 60.0% | -1.0 peut être du hasard | |
| <1% | 60.0% | -4.1 peut être du hasard | |
| <1% | 50.0% | -2.6 peut être du hasard |
BottesJambières gloutonnes
Jambières gloutonnes gagne plus souvent que Jambières du berzerker, le plus choisi : +1.2 contre -0.9 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 88% | 49.0% | -0.9 peut être du hasard | 13:21 | |
| 10% | 55.8% | +1.2 différence nette | 14:33 | |
| 1% | 53.3% | -1.9 peut être du hasard | 19:21 | |
| 1% | 55.7% | +0.1 peut être du hasard | 15:42 | |
| <1% | 48.3% | +1.6 différence nette | 15:26 | |
| <1% | 50.0% | -1.6 peut être du hasard | ||
| <1% | 37.5% | -1.3 peut être du hasard |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 84% | 51.6% | la plus achetée | |
| 9% | 56.2% | a gagné plus | |
| 1% | 47.8% | équilibré | |
| 1% | 50.0% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 83% | 48.4% | la plus achetée | |
| 10% | 52.8% | équilibré | |
| 1% | 44.4% | équilibré | |
| 1% | 35.0% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 32% | 29% | |
| 36% | 38% | |
| 24% | 26% | |
| 7% | 6% | |
| 6% | 5% |
Objet 1Poignard de Statikk
Poignard de Statikk fait partie du build qui gagne plus : +2.4 pour 100 parties, contre +0.5 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 77% | 49.0% | -0.4 peut être du hasard | 10:53 | |
| 20% | 49.0% | +0.6 différence nette | 11:10 | |
| 1% | 54.3% | +1.2 différence nette | 10:58 | |
| <1% | 55.6% | -3.7 différence nette | 11:29 | |
| <1% | 61.1% | -2.0 différence nette | 10:13 | |
| <1% | 64.3% | -2.7 différence nette | ||
| <1% | 61.5% | +0.1 peut être du hasard | ||
| <1% | 53.8% | -3.2 différence nette |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 39% | - | 23,075 | |
| 24% | - | 14,305 | |
| 10% | 59.3% | 5,650 | |
| 4% | - | 2,430 |
Objet 2Lame enragée de Guinsoo
Victoires en plus ici : +1.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 89% | 50.5% | +1.3 peut être du hasard | 17:52 | |
| 4% | 47.9% | -2.2 peut être du hasard | 18:13 | |
| 2% | 48.6% | -1.2 peut être du hasard | 18:19 | |
| 1% | 63.0% | +1.2 peut être du hasard | 18:48 | |
| 1% | 53.5% | -1.0 peut être du hasard | ||
| 1% | 50.0% | -0.7 peut être du hasard | 17:46 | |
| 1% | 55.4% | -0.5 peut être du hasard | ||
| <1% | 75.0% | +1.5 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 39% | - | 23,075 | |
| 24% | - | 14,305 | |
| 10% | 59.3% | 5,650 | |
| 4% | - | 2,430 |
Objet 3Dent de Nashor
Dent de Nashor fait partie du build qui gagne plus : +2.4 pour 100 parties, contre +0.5 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 47% | 51.9% | +0.8 peut être du hasard | 22:55 | |
| 34% | 51.7% | -0.3 peut être du hasard | 22:56 | |
| 4% | 52.9% | -1.1 peut être du hasard | 24:05 | |
| 3% | 60.3% | +0.5 peut être du hasard | 22:16 | |
| 2% | 51.6% | -0.7 peut être du hasard | 23:37 | |
| 2% | 56.3% | +0.9 peut être du hasard | ||
| 1% | 51.5% | trop gros pour y croire | ||
| <1% | 66.7% | +2.4 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 39% | - | 23,075 | |
| 24% | - | 14,305 | |
| 10% | 59.3% | 5,650 | |
| 4% | - | 2,430 |
Objet 4Terminus
Terminus gagne plus souvent que Sablier de Zhonya, le plus choisi : +1.4 contre -1.1 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 62% | 52.5% | -1.1 peut être du hasard | 27:50 | |
| 19% | 50.2% | +1.4 différence nette | 27:49 | |
| 4% | 53.9% | -0.7 peut être du hasard | 27:47 | |
| 3% | 58.5% | -0.2 peut être du hasard | ||
| 3% | 60.3% | -0.1 peut être du hasard | ||
| 2% | 62.5% | +2.7 différence nette | ||
| 1% | 60.0% | -1.9 peut être du hasard | ||
| 1% | 40.0% | -1.6 peut être du hasard |
Objet 5Sablier de Zhonya
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 43% | 50.8% | 31:33 |
Objet 6Ange gardien
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 22% | 53.9% | 35:30 | |
| 13% | 50.2% | 35:52 | |
| 10% | 50.2% | 35:26 | |
| 8% | 52.0% | 35:37 | |
| 5% | 52.8% | 36:05 |
Rune principaleTempo mortel
Victoires en plus ici : +2.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 92% | 48.9% | +2.9 peut être du hasard | |
| 7% | 48.6% | -2.7 différence nette | |
| <1% | 31.9% | -1.8 différence nette | |
| <1% | 59.3% | -1.9 différence nette | |
| <1% | 44.0% | -1.7 différence nette | |
| <1% | 57.1% | -4.9 différence nette | |
| <1% | 28.6% | -3.9 différence nette | |
| <1% | 11.1% | -4.2 différence nette |
Ligne principale 1Triomphe
Triomphe gagne plus souvent que Présence d'esprit, le plus choisi : +1.6 contre -1.3 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 76% | 48.5% | -1.3 peut être du hasard | |
| 23% | 50.4% | +1.6 différence nette | |
| <1% | 33.9% | -0.5 peut être du hasard | |
| <1% | 41.2% | -3.2 différence nette | |
| <1% | 40.0% | -1.9 peut être du hasard | |
| <1% | 52.9% | -1.5 peut être du hasard | |
| <1% | 25.0% | -4.8 différence nette | |
| <1% | 27.3% | -5.1 différence nette |
Ligne principale 2Légende : alacrité
Légende : alacrité gagne plus souvent que Légende : sangsue, le plus choisi : +0.8 contre -0.2 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 90% | 48.8% | -0.2 peut être du hasard | |
| 8% | 49.4% | +0.8 différence nette | |
| <1% | 39.6% | -2.8 différence nette | |
| <1% | 49.1% | -1.4 peut être du hasard | |
| <1% | 66.7% | +0.1 peut être du hasard | |
| <1% | 35.7% | -2.7 différence nette | |
| <1% | 50.0% | -4.3 différence nette | |
| <1% | 20.0% | trop gros pour y croire |
Ligne principale 3Abattage
Abattage gagne plus souvent que Coup de grâce, le plus choisi : +1.2 contre -1.0 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 72% | 48.6% | -1.0 peut être du hasard | |
| 26% | 49.9% | +1.2 différence nette | |
| 1% | 44.0% | +0.4 différence nette | |
| <1% | 38.9% | -3.1 différence nette | |
| <1% | 44.8% | -2.1 peut être du hasard | |
| <1% | 56.3% | +1.0 peut être du hasard | |
| <1% | 20.0% | -4.6 différence nette | |
| <1% | 20.0% | -5.8 différence nette |
Voie secondaireInspiration
Victoires en plus ici : +2.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 92% | 49.1% | +2.8 peut être du hasard | |
| 5% | 46.2% | -3.3 différence nette | |
| 2% | 48.3% | -1.2 différence nette | |
| 1% | 44.1% | -1.2 différence nette | |
| <1% | 35.0% | -2.8 différence nette |
Runes secondairesTriple tonique + Remise immédiate
Triple tonique + Remise immédiate gagne plus souvent que Chaussures magiques + Livraison de biscuits, le plus choisi : +1.2 contre -0.7 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 62% | 49.0% | -0.7 peut être du hasard | |
| 15% | 47.5% | +0.3 différence nette | |
| 12% | 52.2% | +1.2 différence nette | |
| 3% | 43.5% | +0.8 différence nette | |
| 2% | 51.0% | -0.8 peut être du hasard | |
| 2% | 49.1% | +0.3 différence nette | |
| 2% | 51.9% | +1.1 différence nette | |
| 1% | 46.4% | -2.7 différence nette |
Fragment d'attaqueVitesse d'attaque
Victoires en plus ici : +1.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 99% | 48.8% | +1.4 peut être du hasard | |
| 1% | 49.4% | -0.9 différence nette | |
| <1% | 38.9% | trop gros pour y croire |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : +0.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 99% | 48.8% | +0.9 peut être du hasard | |
| 1% | 41.8% | -0.6 peut être du hasard | |
| <1% | 60.9% | -2.1 différence nette |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +0.9 contre -0.8 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 76% | 48.5% | -0.8 peut être du hasard | |
| 23% | 49.9% | +0.9 différence nette | |
| 1% | 48.6% | -1.2 peut être du hasard |
QEW
CompétencesQ > E > W
Victoires en plus ici : +2.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 83% | 49.6% | +2.0 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 16% | 48.6% | -1.9 différence nette |
| WQEW + Q + E | 1% | 54.5% | -2.5 différence nette |
| EQWE + Q + W | <1% | 56.3% | -0.5 différence nette |
| WEQW + E + Q | <1% | 77.8% | -2.8 différence nette |
| EWQE + W + Q | <1% | 62.5% | -1.7 différence nette |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Monter Q en premier : 49.5% gagnées. Monter W en premier : 50.9% gagnées (équilibré).
Ordre d'évolution : E > Q > W
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
Ordre d'évolutionEQW
SortsSaut éclair + Fantôme
Saut éclair + Fantôme gagne plus souvent que Saut éclair + Barrière, le plus choisi : +1.5 contre -0.4 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 75% | 48.6% | -0.4 peut être du hasard | |
| 16% | 49.6% | +1.2 différence nette | |
| 6% | 49.5% | +0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 56.4% | +1.5 différence nette | |
| 1% | 41.7% | -2.9 différence nette | |
| <1% | 34.0% | -4.6 différence nette | |
| <1% | 47.1% | -3.6 différence nette | |
| <1% | 100.0% | trop gros pour y croire |
- gagnées
- 54.1%
- parties
- 44,215
- Impact victoire
- +2.6
- Pickrate
- 2.7%
Objets de départArc de Doran + Potion de soin x2
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 89% | 48.8% | +0.1 peut être du hasard | |
| 10% | 48.3% | -0.7 peut être du hasard | |
| <1% | 50.0% | -1.5 peut être du hasard | |
| <1% | 59.1% | -0.5 peut être du hasard | |
| <1% | 14.3% | -2.3 peut être du hasard | |
| <1% | 60.0% | -1.0 peut être du hasard | |
| <1% | 60.0% | -4.1 peut être du hasard | |
| <1% | 50.0% | -2.6 peut être du hasard |
BottesJambières gloutonnes
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 100% | 54.1% |
Objet 1Poignard de Statikk
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 100% | 54.1% |
Objet 2Lame enragée de Guinsoo
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 86% | 55.0% | |
| 8% | 52.0% | |
| 2% | 51.0% | |
| 2% | 51.0% | |
| 1% | 58.1% |
Objet 3Dent de Nashor
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 52% | 56.8% | |
| 23% | 57.4% | |
| 12% | 55.1% | |
| 2% | 53.6% | |
| 1% | 54.3% |
Objet 4Sablier de Zhonya
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 35% | 57.3% | |
| 13% | 57.6% | |
| 12% | 59.6% | |
| 9% | 57.9% | |
| 9% | 57.6% |
Objet 5Coiffe de Rabadon
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 17% | 58.1% | |
| 14% | 58.4% | |
| 10% | 58.6% | |
| 8% | 56.0% | |
| 5% | 56.7% |
Objet 6Ange gardien
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 12% | 58.1% | |
| 9% | 55.7% | |
| 7% | 53.0% | |
| 3% | 59.7% | |
| 3% | 49.2% |
Rune principaleTempo mortel
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 25% | 54.3% |
Ligne principale 1Présence d'esprit
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 25% | 54.3% |
Ligne principale 2Légende : sangsue
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 25% | 54.3% |
Ligne principale 3Coup de grâce
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 25% | 54.3% |
Voie secondaireInspiration
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 25% | 54.3% |
Fragment d'attaqueVitesse d'attaque
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 25% | 54.3% |
Fragment flexibleForce adaptative
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 25% | 54.3% |
Fragment de défensePV croissants
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 25% | 54.3% |
QEW
CompétencesQ > E > W
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 83% | 49.6% | +2.0 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 16% | 48.6% | -1.9 différence nette |
| WQEW + Q + E | 1% | 54.5% | -2.5 différence nette |
| EQWE + Q + W | <1% | 56.3% | -0.5 différence nette |
| WEQW + E + Q | <1% | 77.8% | -2.8 différence nette |
| EWQE + W + Q | <1% | 62.5% | -1.7 différence nette |
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
Ordre d'évolutionEQW
SortsSaut éclair + Fantôme
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 75% | 48.6% | -0.4 peut être du hasard | |
| 16% | 49.6% | +1.2 différence nette | |
| 6% | 49.5% | +0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 56.4% | +1.5 différence nette | |
| 1% | 41.7% | -2.9 différence nette | |
| <1% | 34.0% | -4.6 différence nette | |
| <1% | 47.1% | -3.6 différence nette | |
| <1% | 100.0% | trop gros pour y croire |
Build Kai'Sa Jungle
Patch 16.21- gagnées
- 45.4%
- parties
- 8,132
- Impact victoire
- -3.7
- Pickrate
- 0.0%
Objets de départBébé Chardent
Bébé Chardent gagne plus souvent que Bébé Chardent + Potion de soin, le plus choisi : +1.4 contre -0.6 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 38% | 44.0% | -0.6 peut être du hasard | |
| 22% | 46.0% | +1.4 peut être du hasard | |
| 21% | 44.4% | +0.2 peut être du hasard | |
| 10% | 41.1% | -0.8 peut être du hasard | |
| 5% | 40.9% | -0.5 peut être du hasard | |
| 4% | 43.3% | -0.3 peut être du hasard |
BottesJambières gloutonnes
Jambières gloutonnes gagne plus souvent que Jambières du berzerker, le plus choisi : +1.1 contre -1.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 84% | 44.3% | -1.3 peut être du hasard | 13:01 | |
| 6% | 45.2% | -0.4 peut être du hasard | 17:13 | |
| 6% | 51.6% | +1.1 peut être du hasard | 14:34 | |
| 1% | 42.5% | -0.1 peut être du hasard | 16:17 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 63% | 46.4% | la plus achetée | |
| 4% | 44.2% | équilibré | |
| 3% | 49.2% | équilibré | |
| 2% | 38.2% | pas assez de parties |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 61% | 47.6% | la plus achetée | |
| 6% | 51.3% | pas assez de parties | |
| 5% | 57.1% | pas assez de parties | |
| 3% | 43.8% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 9% | 12% | |
| 3% | 6% | |
| 6% | 8% | |
| 3% | 6% | |
| 4% | 6% |
Objet 1Tueur de krakens
Victoires en plus ici : +0.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 65% | 44.2% | +0.1 peut être du hasard | 10:50 | |
| 21% | 43.8% | 0.0 peut être du hasard | 10:55 | |
| 2% | 44.9% | -2.0 peut être du hasard | 11:17 | |
| 2% | 49.1% | -1.7 peut être du hasard | 11:05 | |
| 2% | 45.3% | -2.2 peut être du hasard | 10:21 | |
| 2% | 50.5% | +0.4 peut être du hasard | ||
| 1% | 38.3% | -4.4 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 27% | 1,273 | |
| 20% | 920 | |
| 5% | 225 | |
| 4% | 169 |
Objet 2Lame enragée de Guinsoo
Victoires en plus ici : +0.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 68% | 45.7% | +0.3 peut être du hasard | 18:32 | |
| 8% | 45.7% | -0.8 peut être du hasard | 18:06 | |
| 4% | 44.2% | -2.4 peut être du hasard | 19:19 | |
| 2% | 45.1% | -2.9 peut être du hasard | 18:30 | |
| 2% | 40.9% | -2.9 peut être du hasard | 17:27 | |
| 2% | 40.0% | -1.9 peut être du hasard | ||
| 2% | 51.0% | -1.9 peut être du hasard | ||
| 1% | 51.4% | +0.4 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 27% | 1,273 | |
| 20% | 920 | |
| 5% | 225 | |
| 4% | 169 |
Objet 3Aube et crépuscule
Aube et crépuscule fait partie du build qui gagne plus : +2.0 pour 100 parties, contre +1.0 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 49.1% | -0.2 peut être du hasard | 23:38 | |
| 27% | 49.7% | -1.1 peut être du hasard | 23:37 | |
| 9% | 49.9% | +0.4 peut être du hasard | 23:50 | |
| 5% | 49.1% | -0.4 peut être du hasard | 24:59 | |
| 4% | 39.2% | trop gros pour y croire | 23:55 | |
| 3% | 51.2% | -0.7 peut être du hasard | ||
| 2% | 49.0% | -1.2 peut être du hasard | ||
| 2% | 62.6% | +1.4 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 27% | 1,273 | |
| 20% | 920 | |
| 5% | 225 | |
| 4% | 169 |
Objet 4Sablier de Zhonya
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 44% | 53.3% | 28:46 |
Objet 5Coiffe de Rabadon
Victoires en plus ici : -0.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 47.1% | -0.9 peut être du hasard | 32:49 |
Objet 6Ange gardien
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 14% | - | 36:55 | |
| 11% | - | 36:42 | |
| 10% | - | 36:20 | |
| 7% | - | 34:39 | |
| 7% | - | 35:51 |
Rune principaleJeu de jambes
Jeu de jambes gagne plus souvent que Tempo mortel, le plus choisi : +1.9 contre +0.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 59% | 43.6% | +0.2 peut être du hasard | |
| 20% | 42.0% | -2.1 peut être du hasard | |
| 11% | 46.7% | +1.9 peut être du hasard | |
| 4% | 38.2% | -2.3 peut être du hasard | |
| 3% | 44.2% | -0.8 peut être du hasard | |
| 2% | 54.4% | +3.0 peut être du hasard |
Ligne principale 1Triomphe
Triomphe gagne plus souvent que Présence d'esprit, le plus choisi : +2.5 contre -2.2 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 51% | 43.1% | -2.2 peut être du hasard | |
| 37% | 44.5% | +2.5 différence nette | |
| 4% | 35.7% | -2.3 peut être du hasard | |
| 2% | 55.6% | +2.6 peut être du hasard | |
| 2% | 49.7% | -2.3 peut être du hasard | |
| 1% | 34.1% | -5.8 peut être du hasard |
Ligne principale 2Légende : alacrité
Légende : alacrité gagne plus souvent que Légende : sangsue, le plus choisi : +1.6 contre -1.7 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 58% | 43.2% | -1.7 peut être du hasard | |
| 29% | 44.6% | +1.6 différence nette | |
| 3% | 39.9% | -2.2 peut être du hasard | |
| 3% | 43.2% | -0.3 peut être du hasard | |
| 3% | 41.1% | +0.3 peut être du hasard | |
| 2% | 55.1% | +2.8 peut être du hasard | |
| 1% | 37.7% | -2.6 peut être du hasard |
Ligne principale 3Abattage
Abattage gagne plus souvent que Coup de grâce, le plus choisi : +1.1 contre -1.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 70% | 43.4% | -1.0 peut être du hasard | |
| 17% | 44.2% | +1.1 peut être du hasard | |
| 3% | 43.0% | -0.4 peut être du hasard | |
| 3% | 35.8% | -3.2 peut être du hasard | |
| 2% | 47.2% | +0.9 peut être du hasard | |
| 2% | 52.5% | +1.1 peut être du hasard | |
| 1% | 46.7% | -1.5 peut être du hasard |
Voie secondaireInspiration
Victoires en plus ici : +1.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 63% | 43.8% | +1.2 peut être du hasard | |
| 18% | 42.0% | -2.5 différence nette | |
| 11% | 41.7% | -0.6 peut être du hasard | |
| 5% | 49.5% | +1.0 peut être du hasard | |
| 2% | 52.2% | +0.2 peut être du hasard |
Runes secondairesChaussures magiques + Triple tonique
Chaussures magiques + Triple tonique gagne plus souvent que Chaussures magiques + Livraison de biscuits, le plus choisi : +2.0 contre -2.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 40% | 42.2% | -2.4 peut être du hasard | |
| 24% | 44.8% | +0.6 peut être du hasard | |
| 11% | 48.5% | +1.6 différence nette | |
| 11% | 42.3% | +0.4 peut être du hasard | |
| 5% | 39.9% | +0.4 peut être du hasard | |
| 3% | 49.1% | +2.0 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueVitesse d'attaque
Victoires en plus ici : +0.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 96% | 43.8% | +0.2 peut être du hasard | |
| 3% | 40.4% | -1.0 peut être du hasard |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : +1.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 98% | 43.9% | +1.8 peut être du hasard | |
| 1% | 38.5% | -1.8 peut être du hasard |
Fragment de défenseTénacité et résistance aux ralentissements
Ténacité et résistance aux ralentissements gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +0.4 contre +0.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 81% | 43.9% | +0.1 peut être du hasard | |
| 16% | 42.5% | -0.3 peut être du hasard | |
| 3% | 45.8% | +0.4 peut être du hasard |
QEW
CompétencesQ > E > W
Victoires en plus ici : +0.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 74% | 44.3% | +0.9 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 18% | 41.3% | -1.5 peut être du hasard |
| WQEW + Q + E | 6% | 45.3% | -0.3 peut être du hasard |
| WEQW + E + Q | 1% | 44.1% | -0.7 peut être du hasard |
| EQWE + Q + W | 1% | 45.1% | -2.6 peut être du hasard |
SortsSaut éclair + Châtiment
Victoires en plus ici : +1.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 98% | 43.9% | +1.5 peut être du hasard | |
| 1% | 38.0% | -2.7 peut être du hasard |
Build Kai'Sa Support
Patch 16.21- gagnées
- 44.2%
- parties
- 5,636
- Impact victoire
- -4.3
- Pickrate
- 0.0%
Objets de départPotion de soin x2 + Atlas
Victoires en plus ici : +1.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 75% | 42.7% | +1.2 peut être du hasard | |
| 12% | 39.8% | -3.1 différence nette | |
| 6% | 45.3% | +0.2 peut être du hasard | |
| 3% | 50.0% | +0.8 peut être du hasard |
BottesBottes de lucidité
Bottes de lucidité gagne plus souvent que Chaussures de sorcier, le plus choisi : +2.1 contre +0.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 64% | 45.1% | +0.4 peut être du hasard | 16:55 | |
| 21% | 40.7% | -3.7 différence nette | 15:25 | |
| 13% | 47.0% | +2.1 peut être du hasard | 16:00 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 41% | 51.5% | la plus achetée | |
| 15% | 45.2% | équilibré | |
| 8% | 44.3% | équilibré | |
| 1% | 40.0% | pas assez de parties |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 46% | 49.7% | la plus achetée | |
| 14% | 34.0% | pas assez de parties | |
| 9% | 56.3% | pas assez de parties | |
| 1% | 50.0% | pas assez de parties |
Objet 1Écho de Luden
Victoires en plus ici : +2.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 68% | 44.4% | +2.5 peut être du hasard | 12:14 | |
| 10% | 36.8% | -3.4 différence nette | 13:01 | |
| 8% | 38.0% | -4.3 différence nette | 12:29 | |
| 3% | 48.3% | -1.2 peut être du hasard | 13:60 | |
| 2% | 53.7% | -1.5 peut être du hasard | 13:50 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 19% | 425 | |
| 6% | 140 | |
| 4% | 91 | |
| 4% | 87 |
Objet 2Concentration lointaine
Victoires en plus ici : +1.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 48.5% | +1.6 peut être du hasard | 20:49 | |
| 23% | 42.4% | -2.0 peut être du hasard | 21:59 | |
| 8% | 43.8% | -2.3 peut être du hasard | 21:00 | |
| 5% | 41.2% | -1.0 peut être du hasard | 20:42 | |
| 5% | 38.7% | +0.3 peut être du hasard | 21:02 | |
| 5% | 38.0% | -2.6 peut être du hasard | ||
| 4% | 40.8% | -1.7 peut être du hasard | ||
| 2% | 79.1% | acheté quand on mène déjà |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 19% | 425 | |
| 6% | 140 | |
| 4% | 91 | |
| 4% | 87 |
Objet 3Flamme-ombre
Victoires en plus ici : +3.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 25% | 52.5% | +3.2 peut être du hasard | 28:10 | |
| 11% | 44.7% | -1.3 peut être du hasard | 29:09 | |
| 10% | 52.9% | -1.4 peut être du hasard | 27:50 | |
| 7% | 51.8% | -1.0 peut être du hasard | 28:08 | |
| 7% | 39.4% | -2.3 peut être du hasard | 27:27 | |
| 4% | 51.6% | -1.5 peut être du hasard | ||
| 4% | 46.2% | +0.5 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 19% | 425 | |
| 6% | 140 | |
| 4% | 91 | |
| 4% | 87 |
Objet 4Coiffe de Rabadon
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 51% | 60.4% | 33:05 |
Rune principaleMoisson noire
Victoires en plus ici : +3.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 30% | 45.9% | +3.1 peut être du hasard | |
| 21% | 45.6% | +2.6 peut être du hasard | |
| 16% | 43.6% | +2.0 peut être du hasard | |
| 15% | 35.3% | trop gros pour y croire | |
| 8% | 36.4% | -5.8 différence nette | |
| 4% | 46.0% | +0.2 peut être du hasard | |
| 3% | 44.4% | -2.7 différence nette | |
| 2% | 46.3% | +2.2 peut être du hasard |
Ligne principale 1Ruban de mana
Victoires en plus ici : +2.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 23% | 45.6% | +2.2 peut être du hasard | |
| 20% | 36.0% | trop gros pour y croire | |
| 15% | 45.8% | +1.7 peut être du hasard | |
| 11% | 44.9% | +2.0 peut être du hasard | |
| 10% | 44.4% | +1.9 peut être du hasard | |
| 8% | 47.9% | +0.9 peut être du hasard | |
| 3% | 31.6% | trop gros pour y croire | |
| 2% | 43.7% | +2.6 peut être du hasard |
Ligne principale 2Transcendance
Victoires en plus ici : +3.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 20% | 47.2% | +3.6 peut être du hasard | |
| 20% | 35.1% | trop gros pour y croire | |
| 14% | 45.9% | +2.6 peut être du hasard | |
| 13% | 46.7% | +2.5 peut être du hasard | |
| 10% | 40.9% | +0.1 peut être du hasard | |
| 7% | 44.4% | -1.1 peut être du hasard | |
| 5% | 50.7% | +4.0 peut être du hasard | |
| 5% | 41.4% | -1.3 peut être du hasard |
Ligne principale 3Chasseur de trésors
Victoires en plus ici : +3.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 23% | 47.0% | +3.7 peut être du hasard | |
| 20% | 36.0% | trop gros pour y croire | |
| 17% | 44.4% | +1.2 peut être du hasard | |
| 10% | 47.8% | +3.6 peut être du hasard | |
| 9% | 44.4% | +1.7 peut être du hasard | |
| 6% | 42.5% | +1.6 peut être du hasard | |
| 6% | 43.5% | -0.8 peut être du hasard | |
| 3% | 31.5% | trop gros pour y croire |
Voie secondaireSorcellerie
Victoires en plus ici : +2.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 32% | 44.7% | +2.1 peut être du hasard | |
| 28% | 40.2% | -3.1 différence nette | |
| 28% | 46.4% | +2.9 peut être du hasard | |
| 12% | 38.0% | -2.9 différence nette |
Runes secondairesConcentration absolue + Tempête menaçante
Concentration absolue + Tempête menaçante gagne plus souvent que Transcendance + Tempête menaçante, le plus choisi : +1.1 contre -0.7 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 22% | 41.5% | -0.7 peut être du hasard | |
| 20% | 49.4% | +1.1 peut être du hasard | |
| 12% | 44.2% | +0.1 peut être du hasard | |
| 10% | 43.3% | -1.3 peut être du hasard | |
| 9% | 47.0% | +0.8 peut être du hasard | |
| 8% | 45.3% | +0.8 peut être du hasard | |
| 7% | 49.6% | +0.1 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueAccélération de compétence
De tout ce qu'on a mesuré ici, Accélération de compétence ajoute le plus de victoires : +4.1 pour 100 parties. Vitesse d'attaque, le plus choisi, n'a pas de chiffre pour comparer.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 39% | 38.7% | trop gros pour y croire | |
| 39% | 44.1% | +2.3 peut être du hasard | |
| 22% | 49.1% | +4.1 peut être du hasard |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : +0.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 93% | 43.3% | +0.3 peut être du hasard | |
| 6% | 39.1% | -0.7 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +3.3 contre -2.9 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 57% | 41.0% | -2.9 peut être du hasard | |
| 33% | 46.5% | +3.3 différence nette | |
| 10% | 43.5% | 0.0 peut être du hasard |
WQE
CompétencesW > Q > E
Victoires en plus ici : +5.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| WQEW + Q + E | 69% | 46.0% | +5.1 peut être du hasard |
| QEWQ + E + W | 12% | 35.4% | trop gros pour y croire |
| WEQW + E + Q | 9% | 47.3% | +3.4 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 9% | 36.5% | -5.6 différence nette |
SortsSaut éclair + Embrasement
Victoires en plus ici : +2.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 31% | 45.9% | +2.3 peut être du hasard | |
| 25% | 42.8% | +1.5 peut être du hasard | |
| 20% | 42.8% | +0.2 peut être du hasard | |
| 16% | 39.6% | -5.2 différence nette | |
| 4% | 45.6% | -1.8 peut être du hasard | |
| 3% | 34.7% | -2.0 peut être du hasard |
Meilleurs joueurs de Kai'Sa
Voir les 20,652Partie normale en Bot
69,473 partiesFace à tous les champions Bot
- Top 13 % Premier sang 17%
- Top 14 % Farm par min 7.4
- Derniers 32 % Assists par partie 6.8
- Kills par partie
- 9.2 Top 22 %
- Morts
- 6.8 Moins 41 %
- Kills en solo
- 1.1 Derniers 48 %
- Particip. kills
- 48% Top 30 %
- Part des dégâts
- 23% Derniers 46 %
- Dégâts / min
- 842 Derniers 37 %
- Or / min
- 493 Top 14 %
- Vision par min
- 0.68 Top 41 %
- Balises de contrôle
- 0.6 Derniers 44 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 7:28
- Niveau 11 à 18:25
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 44% Physiques 56%Morts par
Physiques 57% Magiques 37% Bruts 6%Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Kai'Sa en Bot.
Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Kai'Sa en Bot.
-
Kai'Sa avec Sion: +2.39 victoires pour 100 parties (fourchette 1.90-2.88) · 40,907 parties · Mesuré -
Kai'Sa avec Ornn: +1.77 victoires pour 100 parties (fourchette 1.20-2.35) · 29,662 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Kai'Sa avec Singed: +1.71 victoires pour 100 parties (fourchette 1.01-2.42) · 19,245 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Kai'Sa avec Nilah: -5.9 victoires pour 100 parties (fourchette de -10.7 à -1.0) · 199 parties · Mutualisé · 50 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Kai'Sa avec Corki: -5.3 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.7 à -3.8) · 4,310 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Kai'Sa avec K'Santé: -4.84 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.44 à -4.25) · 27,007 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Kai'Sa avec Amumu: +2.84 victoires pour 100 parties (fourchette 2.33-3.35) · 37,286 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Kai'Sa avec Wukong: +2.78 victoires pour 100 parties (fourchette 2.39-3.17) · 64,695 parties · Mesuré -
Kai'Sa avec Briar: +2.73 victoires pour 100 parties (fourchette 2.30-3.15) · 54,315 parties · Mesuré
-
Kai'Sa avec Qiyana: -3.83 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.21 à -3.45) · 68,572 parties · Mesuré -
Kai'Sa avec Rengar: -3.40 victoires pour 100 parties (fourchette de -3.96 à -2.85) · 31,105 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Kai'Sa avec Lee Sin: -3.17 victoires pour 100 parties (fourchette de -3.48 à -2.86) · 104,894 parties · Mesuré
-
Kai'Sa avec Hwei: +1.83 victoires pour 100 parties (fourchette 1.27-2.38) · 31,102 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Kai'Sa avec Xerath: +1.62 victoires pour 100 parties (fourchette 1.21-2.04) · 57,599 parties · Mesuré -
Kai'Sa avec Vex: +1.62 victoires pour 100 parties (fourchette 1.10-2.14) · 35,952 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Kai'Sa avec Ezreal: -7.5 victoires pour 100 parties (fourchette de -8.6 à -6.5) · 8,077 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Kai'Sa avec Samira: -7.4 victoires pour 100 parties (fourchette de -11.2 à -3.7) · 470 parties · Mutualisé · 30 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Kai'Sa avec Yunara: -6.3 victoires pour 100 parties (fourchette de -10.1 à -2.5) · 453 parties · Mutualisé · 31 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Kai'Sa avec Zyra: +2.17 victoires pour 100 parties (fourchette 1.70-2.64) · 44,222 parties · Mesuré -
Kai'Sa avec Leona: +2.07 victoires pour 100 parties (fourchette 1.75-2.39) · 101,571 parties · Mesuré -
Kai'Sa avec Taric: +1.91 victoires pour 100 parties (fourchette 0.99-2.83) · 11,186 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Kai'Sa avec Twitch: -7.1 victoires pour 100 parties (fourchette de -8.2 à -6.0) · 7,065 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Kai'Sa avec Ashe: -5.58 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.42 à -4.74) · 13,304 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Kai'Sa avec Miss Fortune: -4.6 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.7 à -3.5) · 7,339 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires