League of Legends Distribución de rangos en nuestras partidas registradas
Jugadores por rango
3.4%Iron
11.2%Bronze
16.7%Silver
21.1%Gold
20.2%Platinum
15.4%Emerald
7.1%Diamond
4.7%Master
0.3%Grandmaster
0.1%Challenger
Todos los rangos
Todo el rango de valores repartido, para ver dónde acaban la mayoría de partidas y no solo la media. Un centro alto significa que la mayoría de partidas se parecen; una distribución ancha y plana significa que el número depende mucho de la partida.
The ranks inside our measured pool en el parche 16.21 10 filas sobre 996,663 partidas registradas. This tier as a percent of the player seats in the recorded games whose player we could rank from a lookup made before the game started.
rango
share of players
partidas
winrate
Iron
3.4%
335,412
48.3%
Bronze
11.2%
1,115,590
50.2%
Silver
16.7%
1,665,460
50.2%
Gold
21.1%
2,106,386
50.3%
Platinum
20.2%
2,021,512
50.1%
Emerald
15.4%
1,534,830
50.0%
Diamond
7.1%
705,372
49.8%
Master
4.7%
467,139
49.8%
Grandmaster
0.3%
33,557
50.0%
Challenger
0.1%
11,418
50.1%
ko.lol para escritorio
Tu próximo objeto, en vivo en tu partida.
Calculado con los objetos, las estadísticas y los campeones del equipo enemigo. Y tu mejor pick en la selección de campeón.