League of Legends Rangverteilung in unseren erfassten Spielen
Spieler nach Rang
3.4%Iron
11.4%Bronze
16.9%Silver
21.4%Gold
20.2%Platinum
15.2%Emerald
6.8%Diamond
4.3%Master
0.3%Grandmaster
0.1%Challenger
Jeder Rang
Der ganze Wertebereich, aufgeteilt. So siehst du, wo die meisten Spiele landen, nicht nur den Durchschnitt. Eine hohe Mitte heißt, die meisten Spiele sehen gleich aus. Eine breite, flache Verteilung heißt, die Zahl hängt stark vom Spiel ab.
The ranks inside our measured pool auf Patch 16.21 10 Zeilen über 6,302,798 erfasste Spiele. This tier as a percent of the player seats in the recorded games whose player we could rank from a lookup made before the game started.
Rang
share of players
Spiele
Winrate
Iron
3.4%
2,102,407
48.4%
Bronze
11.4%
6,983,003
50.3%
Silver
16.9%
10,370,914
50.2%
Gold
21.4%
13,094,172
50.3%
Platinum
20.2%
12,378,320
50.1%
Emerald
15.2%
9,298,502
50.0%
Diamond
6.8%
4,173,749
49.8%
Master
4.3%
2,627,160
49.8%
Grandmaster
0.3%
176,631
50.0%
Challenger
0.1%
59,553
50.0%
ko.lol für den Desktop
Dein nächstes Item, live in deinem Spiel.
Gelesen aus Items, Werten und Champions des gegnerischen Teams. Und dein bester Pick in der Championauswahl.