League of Legends Distribuição de elo nas nossas partidas registradas
Jogadores por elo
3.3%Iron
11.1%Bronze
16.7%Silver
21.1%Gold
20.2%Platinum
15.4%Emerald
7.0%Diamond
4.7%Master
0.3%Grandmaster
0.1%Challenger
Todos os elos
Todos os valores repartidos, para você ver onde a maioria das partidas cai, e não só a média. Um meio alto quer dizer que a maioria das partidas é parecida; uma distribuição larga e achatada quer dizer que o número depende muito da partida.
The ranks inside our measured pool no patch 16.21 10 linhas em 896,516 partidas registradas. This tier as a percent of the player seats in the recorded games whose player we could rank from a lookup made before the game started.
elo
share of players
partidas
winrate
Iron
3.3%
287,583
48.3%
Bronze
11.1%
961,508
50.2%
Silver
16.7%
1,447,005
50.2%
Gold
21.1%
1,829,937
50.3%
Platinum
20.2%
1,752,398
50.1%
Emerald
15.4%
1,332,602
50.0%
Diamond
7.0%
606,912
49.8%
Master
4.7%
406,624
49.8%
Grandmaster
0.3%
29,262
50.0%
Challenger
0.1%
9,812
50.1%
ko.lol para PC
O seu próximo item, ao vivo na partida.
Lido dos itens, atributos e campeões do time inimigo. E o seu melhor pick na seleção de campeões também.