英雄聯盟 沃維克 出裝
Tier A · 76 #11 打野 16.21 版本
- 勝率
- 52.1%
- 場
- 564,748
- 勝場影響
- +2.1
- 選用率
- 3.2%

第 1 件裝備海妖殺手
海妖殺手屬於贏得更多的整套出裝:每100場+3.3,而最多玩家完成的出裝為+1.2。
第 1 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|
殞落王者之劍 | 40% | 51.7% | +0.7 明確的差距 | 12:01 |
|---|
步履破壞者 | 31% | 52.0% | -1.3 可能只是巧合 | 11:41 |
|---|
海妖殺手 | 19% | 53.7% | +1.8 明確的差距 | 10:55 |
|---|
泰坦九頭蛇 | 5% | 51.6% | -1.1 可能只是巧合 | 12:03 |
|---|
狂怒九頭蛇 | 2% | 50.1% | -3.0 明確的差距 | 12:16 |
|---|
三相之力 | <1% | 52.0% | -1.1 可能只是巧合 | |
|---|
雲陶狂箭 | <1% | 56.0% | -1.0 可能只是巧合 多在領先時 | |
|---|
瀆神九頭蛇 | <1% | 52.8% | -1.1 可能只是巧合 | |
|---|
一起完成
一起完成| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|
  殞落王者之劍, 死亡之舞, 步履破壞者 | 14% | 44,433 |
|---|
  荊棘之甲, 殞落王者之劍, 步履破壞者 | 11% | 33,221 |
|---|
  振奮盔甲, 殞落王者之劍, 步履破壞者 | 10% | 32,250 |
|---|
  殞落王者之劍, 死亡之舞, 海妖殺手 | 6% | 18,075 |
|---|

第 2 件裝備殞落王者之劍
這裡的額外勝場:每100場+0.2。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
第 2 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|
殞落王者之劍 | 41% | 53.6% | +0.2 可能只是巧合 | 19:58 |
|---|
步履破壞者 | 15% | 53.8% | +0.2 可能只是巧合 | 19:55 |
|---|
荊棘之甲 | 9% | 48.4% | -0.7 可能只是巧合 | 19:48 |
|---|
海妖殺手 | 6% | 55.1% | +0.3 可能只是巧合 | 19:23 |
|---|
振奮盔甲 | 6% | 50.1% | +0.3 可能只是巧合 | 20:26 |
|---|
死亡之舞 | 5% | 53.8% | +1.1 可能只是巧合 | |
|---|
泰坦九頭蛇 | 5% | 54.1% | +0.4 可能只是巧合 | |
|---|
無盡絕望 | <1% | 59.7% | +2.0 可能只是巧合 | |
|---|
一起完成
一起完成| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|
  殞落王者之劍, 死亡之舞, 步履破壞者 | 14% | 44,433 |
|---|
  荊棘之甲, 殞落王者之劍, 步履破壞者 | 11% | 33,221 |
|---|
  振奮盔甲, 殞落王者之劍, 步履破壞者 | 10% | 32,250 |
|---|
  殞落王者之劍, 死亡之舞, 海妖殺手 | 6% | 18,075 |
|---|

第 3 件裝備死亡之舞
這裡的額外勝場:每100場+1.1。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
第 3 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|
死亡之舞 | 26% | 57.5% | +1.1 可能只是巧合 | 26:02 |
|---|
振奮盔甲 | 22% | 53.8% | +0.2 可能只是巧合 | 25:32 |
|---|
荊棘之甲 | 20% | 52.0% | -0.6 可能只是巧合 | 25:14 |
|---|
殞落王者之劍 | 5% | 54.7% | -0.3 可能只是巧合 | 25:40 |
|---|
海妖殺手 | 4% | 58.7% | -0.3 可能只是巧合 | 25:15 |
|---|
步履破壞者 | 4% | 55.9% | -0.5 可能只是巧合 | |
|---|
史特拉克手套 | 3% | 57.5% | +0.3 可能只是巧合 | |
|---|
守護天使 | 1% | 63.2% | +2.1 可能只是巧合 多在領先時 | |
|---|
一起完成
一起完成| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|
  殞落王者之劍, 死亡之舞, 步履破壞者 | 14% | 44,433 |
|---|
  荊棘之甲, 殞落王者之劍, 步履破壞者 | 11% | 33,221 |
|---|
  振奮盔甲, 殞落王者之劍, 步履破壞者 | 10% | 32,250 |
|---|
  殞落王者之劍, 死亡之舞, 海妖殺手 | 6% | 18,075 |
|---|
WQE
技能W > Q > E
這裡的額外勝場:每100場+2.2。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
技能:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
| WQEW + Q + E | 74% | 52.8% | +2.2 可能只是巧合 |
|---|
| QWEQ + W + E | 16% | 51.7% | -0.7 明確的差距 |
|---|
| QEWQ + E + W | 8% | 48.9% | -3.7 明確的差距 |
|---|
| WEQW + E + Q | 2% | 50.0% | -2.1 明確的差距 |
|---|
| EQWE + Q + W | <1% | 46.1% | -6.6 明確的差距 |
|---|
| EWQE + W + Q | <1% | 46.4% | -4.7 明確的差距 |
|---|
1到18級
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8Q
- 9W
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
- Q
- W
- E
- W
- W
- R
- W
- Q
- W
- Q
- R
- Q
- Q
- E
- E
- R
- E
- E
- 勝率
- 58.7%
- 場
- 1,004
- 勝場影響
- +3.8
- 選用率
- 0.2%
WQE
技能W > Q > E
技能:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
| WQEW + Q + E | 74% | 52.8% | +2.2 可能只是巧合 |
|---|
| QWEQ + W + E | 16% | 51.7% | -0.7 明確的差距 |
|---|
| QEWQ + E + W | 8% | 48.9% | -3.7 明確的差距 |
|---|
| WEQW + E + Q | 2% | 50.0% | -2.1 明確的差距 |
|---|
| EQWE + Q + W | <1% | 46.1% | -6.6 明確的差距 |
|---|
| EWQE + W + Q | <1% | 46.4% | -4.7 明確的差距 |
|---|
- Q
- W
- E
- W
- W
- R
- W
- Q
- W
- Q
- R
- Q
- Q
- E
- E
- R
- E
- E
沃維克上路出裝
- 勝率
- 51.1%
- 場
- 113,491
- 勝場影響
- +1.1
- 選用率
- 0.6%

第 1 件裝備殞落王者之劍
這裡的額外勝場:每100場-0.1。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
第 1 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|
殞落王者之劍 | 65% | 51.6% | -0.1 可能只是巧合 | 12:18 |
|---|
海妖殺手 | 21% | 53.2% | +1.0 明確的差距 | 11:14 |
|---|
步履破壞者 | 7% | 51.4% | -0.7 可能只是巧合 | 12:54 |
|---|
史提克彈簧刀 | 1% | 49.5% | +1.1 可能只是巧合 | 12:00 |
|---|
狂怒九頭蛇 | 1% | 51.9% | -2.4 明確的差距 | 12:28 |
|---|
泰坦九頭蛇 | 1% | 50.3% | -1.4 可能只是巧合 | |
|---|
智慧末刃 | <1% | 45.6% | -3.0 可能只是巧合 | |
|---|
奪魄之鐮 | <1% | 47.9% | -2.1 可能只是巧合 | |
|---|
一起完成
一起完成| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 場 |
|---|
  殞落王者之劍, 死亡之舞, 步履破壞者 | 14% | - | 7,425 |
|---|
  振奮盔甲, 殞落王者之劍, 步履破壞者 | 8% | - | 4,261 |
|---|
  殞落王者之劍, 死亡之舞, 海妖殺手 | 6% | 75.6% | 3,230 |
|---|
  荊棘之甲, 殞落王者之劍, 步履破壞者 | 4% | - | 2,131 |
|---|

第 2 件裝備海妖殺手
海妖殺手屬於贏得更多的整套出裝:每100場+1.9,而最多玩家完成的出裝為+1.2。
第 2 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|
步履破壞者 | 30% | 54.3% | -0.4 可能只是巧合 | 20:35 |
|---|
海妖殺手 | 13% | 55.7% | +0.7 可能只是巧合 | 19:59 |
|---|
實驗型海克斯板甲 | 13% | 55.3% | +0.1 可能只是巧合 | 19:29 |
|---|
殞落王者之劍 | 10% | 52.0% | -0.3 可能只是巧合 | 20:27 |
|---|
死亡之舞 | 10% | 53.7% | +1.4 可能只是巧合 | 21:19 |
|---|
振奮盔甲 | 4% | 47.7% | -0.5 可能只是巧合 多在落後時 | |
|---|
狂怒九頭蛇 | 3% | 52.7% | -1.5 可能只是巧合 | |
|---|
死者肩甲 | <1% | 53.6% | +1.8 可能只是巧合 | |
|---|
一起完成
一起完成| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 場 |
|---|
  殞落王者之劍, 死亡之舞, 步履破壞者 | 14% | - | 7,425 |
|---|
  振奮盔甲, 殞落王者之劍, 步履破壞者 | 8% | - | 4,261 |
|---|
  殞落王者之劍, 死亡之舞, 海妖殺手 | 6% | 75.6% | 3,230 |
|---|
  荊棘之甲, 殞落王者之劍, 步履破壞者 | 4% | - | 2,131 |
|---|

第 3 件裝備死亡之舞
這裡的額外勝場:每100場+1.0。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
第 3 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|
死亡之舞 | 28% | 57.5% | +1.0 可能只是巧合 | 26:27 |
|---|
振奮盔甲 | 17% | 54.1% | +0.2 可能只是巧合 | 26:22 |
|---|
荊棘之甲 | 9% | 51.9% | +0.3 可能只是巧合 | 26:17 |
|---|
步履破壞者 | 7% | 56.3% | -1.1 可能只是巧合 | 25:56 |
|---|
史特拉克手套 | 7% | 58.0% | 0.0 可能只是巧合 | 26:07 |
|---|
海妖殺手 | 4% | 57.8% | -0.7 可能只是巧合 | |
|---|
實驗型海克斯板甲 | 3% | 60.0% | -0.3 可能只是巧合 | |
|---|
自然之力 | <1% | 61.8% | +2.3 可能只是巧合 | |
|---|
一起完成
一起完成| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 場 |
|---|
  殞落王者之劍, 死亡之舞, 步履破壞者 | 14% | - | 7,425 |
|---|
  振奮盔甲, 殞落王者之劍, 步履破壞者 | 8% | - | 4,261 |
|---|
  殞落王者之劍, 死亡之舞, 海妖殺手 | 6% | 75.6% | 3,230 |
|---|
  荊棘之甲, 殞落王者之劍, 步履破壞者 | 4% | - | 2,131 |
|---|

第 5 件裝備振奮盔甲
史特拉克手套之後的第 5 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 時間 |
|---|
振奮盔甲 | 21% | 60.7% | 35:00 |
|---|
WEQ
技能W > E > Q
W > E > Q比最常選的Q > W > E贏得更多:每100場+2.1對+0.1,差距明確。
技能:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
| QWEQ + W + E | 72% | 51.7% | +0.1 可能只是巧合 |
|---|
| WQEW + Q + E | 17% | 52.8% | +1.7 明確的差距 |
|---|
| QEWQ + E + W | 7% | 46.5% | -4.8 明確的差距 |
|---|
| WEQW + E + Q | 3% | 53.2% | +2.1 明確的差距 |
|---|
| EQWE + Q + W | <1% | 46.3% | -5.2 明確的差距 |
|---|
| EWQE + W + Q | <1% | 47.6% | -3.1 可能只是巧合 |
|---|
1到18級
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
沃維克中路出裝
- 勝率
- 49.3%
- 場
- 3,636
- 勝場影響
- -0.5
- 選用率
- 0.0%
WQE
技能W > Q > E
這裡的額外勝場:每100場+1.2。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
技能:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
| WQEW + Q + E | 50% | 48.6% | +1.2 可能只是巧合 |
|---|
| QWEQ + W + E | 36% | 49.4% | +0.1 可能只是巧合 |
|---|
| QEWQ + E + W | 8% | 43.0% | -3.4 可能只是巧合 |
|---|
| WEQW + E + Q | 4% | 44.4% | -2.9 可能只是巧合 |
|---|
1到18級
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8Q
- 9W
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- Q
- W
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
打野 的一場普通對局
558,543 場 對比所有打野英雄
- 前 7% 單殺 2.0
- 前 8% 首殺 8%
- 最多 16% 死亡 7.3
- 擊殺
- 8.8 前 10%
- 助攻
- 8.0 前 45%
- 擊殺參與
- 47% 前 27%
- 團隊傷害
- 17% 後 48%
- 每分鐘傷害
- 651 前 48%
- 每分鐘補刀
- 5.9 後 26%
- 每分鐘金錢
- 435 前 35%
- 每分鐘視野
- 0.80 後 25%
- 控域守衛
- 0.9 後 29%
對比敵方打野
- 7:27 升到 6 級
- 17:17 升到 11 級
- 57% 的對局先打blue buff
- 第一條小龍 7:21
每個時間點的中位對局
10 分鐘15 分鐘20 分鐘 補刀 -4-5-8 金錢 +59+119+140
造成的傷害
魔法 48% 物理 52%
死於
物理 55% 魔法 35% 真實 10%
上路 的一場普通對局
111,924 場 對比所有上路英雄
- 前 6% 單殺 3.8
- 前 8% 擊殺 8.0
- 後 10% 控域守衛 0.4
- 死亡
- 7.7 最多 19%
- 助攻
- 5.4 後 35%
- 擊殺參與
- 38% 前 19%
- 團隊傷害
- 22% 前 49%
- 每分鐘傷害
- 826 前 47%
- 每分鐘補刀
- 6.3 後 44%
- 每分鐘金錢
- 414 前 30%
- 每分鐘視野
- 0.72 後 22%
- 首殺
- 16% 前 28%
對比對線對手
- 5:34 升到 6 級
- 13:34 升到 11 級
每個時間點的中位對局
10 分鐘15 分鐘20 分鐘 補刀 0-1-2 金錢 +18+102+188
造成的傷害
魔法 49% 物理 51%
死於
物理 56% 魔法 33% 真實 11%
中路 的一場普通對局
3,646 場 對比所有中路英雄
- 前 8% 擊殺 9.4
- 前 13% 單殺 3.5
- 最多 2% 死亡 8.6
- 助攻
- 6.3 後 44%
- 擊殺參與
- 45% 前 19%
- 團隊傷害
- 22% 後 34%
- 每分鐘傷害
- 800 後 36%
- 每分鐘補刀
- 5.8 後 26%
- 每分鐘金錢
- 426 前 34%
- 每分鐘視野
- 0.63 後 18%
- 控域守衛
- 0.4 後 11%
- 首殺
- 12% 前 36%
對比對線對手
- 5:39 升到 6 級
- 15:41 升到 11 級
每個時間點的中位對局
10 分鐘15 分鐘20 分鐘 補刀 -8-12-15 金錢 -124-139-132
造成的傷害
魔法 50% 物理 50%
死於
物理 55% 魔法 36% 真實 9% 對位和隊友資料來自 沃維克 的打野對局。
好打 -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
+4.6 劫: +4.6 每百場勝場 (區間 3.3-5.9) · 5,423 場 · 實測 · 其中 4% 借用自類似的英雄 -
+4.3 飛斯: +4.3 每百場勝場 (區間 1.9-6.8) · 1,412 場 · 實測 · 其中 12% 借用自類似的英雄 -
+4.3 潘森: +4.3 每百場勝場 (區間 2.5-6.1) · 2,727 場 · 實測 · 其中 7% 借用自類似的英雄 -
+4.2 塔隆: +4.2 每百場勝場 (區間 3.1-5.2) · 8,411 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄 -
+4.0 黛安娜: +4.03 每百場勝場 (區間 3.08-4.97) · 10,530 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄 -
+4.0 赫克林: +3.96 每百場勝場 (區間 2.97-4.95) · 9,541 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄 -
+3.9 賽勒斯: +3.92 每百場勝場 (區間 3.08-4.76) · 13,435 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄 -
+3.8 賽特: +3.8 每百場勝場 (區間 0.4-7.2) · 618 場 · 合併 · 其中 24% 借用自類似的英雄 -
+3.3 維爾戈: +3.32 每百場勝場 (區間 2.75-3.89) · 28,873 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄 -
+3.2 菲艾: +3.24 每百場勝場 (區間 2.38-4.11) · 12,665 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄 -
+3.1 納瑟斯: +3.1 每百場勝場 (區間 0.6-5.6) · 1,363 場 · 實測 · 其中 13% 借用自類似的英雄 -
+3.0 史加納: +3.0 每百場勝場 (區間 0.9-5.2) · 1,917 場 · 實測 · 其中 9% 借用自類似的英雄 -
+3.0 易大師: +2.95 每百場勝場 (區間 2.46-3.44) · 39,375 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄 -
+2.9 趙信: +2.9 每百場勝場 (區間 1.8-3.9) · 9,069 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄 -
+2.7 鏡爪: +2.7 每百場勝場 (區間 1.6-3.9) · 7,059 場 · 實測 · 其中 3% 借用自類似的英雄 -
+2.7 杰西: +2.7 每百場勝場 (區間 0.5-5.0) · 1,680 場 · 實測 · 其中 11% 借用自類似的英雄 -
+2.6 娜菲芮: +2.6 每百場勝場 (區間 1.4-3.9) · 5,974 場 · 實測 · 其中 3% 借用自類似的英雄 -
+2.5 葛雷夫: +2.51 每百場勝場 (區間 1.67-3.35) · 13,239 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄 -
+2.5 葵恩: +2.5 每百場勝場 (區間 0.8-4.2) · 3,125 場 · 實測 · 其中 6% 借用自類似的英雄 -
+2.4 伊芙琳: +2.4 每百場勝場 (區間 1.4-3.5) · 8,390 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄 -
+2.4 雷珂煞: +2.4 每百場勝場 (區間 0.1-4.7) · 1,562 場 · 實測 · 其中 11% 借用自類似的英雄 -
+2.4 關: +2.4 每百場勝場 (區間 0.3-4.4) · 2,157 場 · 實測 · 其中 8% 借用自類似的英雄 -
+2.3 卡爾瑟斯: +2.3 每百場勝場 (區間 0.6-4.0) · 3,273 場 · 實測 · 其中 6% 借用自類似的英雄 -
+2.1 夜曲: +2.09 每百場勝場 (區間 1.36-2.82) · 17,781 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄 -
+2.1 費德提克: +2.1 每百場勝場 (區間 0.8-3.4) · 5,471 場 · 實測 · 其中 4% 借用自類似的英雄 -
+2.0 嘉文四世: +2.04 每百場勝場 (區間 1.26-2.81) · 15,698 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄 -
+2.0 努努和威朗普: +2.0 每百場勝場 (區間 0.9-3.2) · 6,978 場 · 實測 · 其中 3% 借用自類似的英雄 -
+2.0 烏迪爾: +2.0 每百場勝場 (區間 0.6-3.4) · 4,877 場 · 實測 · 其中 4% 借用自類似的英雄 -
+1.7 薩科: +1.73 每百場勝場 (區間 0.98-2.47) · 17,166 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄 -
+1.7 慨影: +1.72 每百場勝場 (區間 1.21-2.23) · 36,572 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄 -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
vs
-3.4 被克制
vs
-2.9 被克制
vs
-2.7 被克制
vs
-2.6 被克制
vs
-2.2 被克制
vs
-2.2 被克制
vs
-2.1 被克制
vs
+9.2 占優
vs
+8.9 占優
vs
+8.5 占優
vs
+8.4 占優
vs
+8.0 占優
vs
+7.7 占優
vs
+7.1 占優
vs
+6.8 占優
vs
+6.7 占優
vs
+6.1 占優
vs
+6.0 占優
vs
+6.0 占優
vs
+5.7 占優
vs
+5.4 占優
vs
+5.3 占優
vs
+5.0 占優 對位和隊友資料來自 沃維克 的打野對局。
上路 -
+3.7 沃維克 搭配 賽恩: +3.73 每百場勝場 (區間 2.79-4.68) · 10,651 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄 -
+2.7 沃維克 搭配 辛吉德: +2.7 每百場勝場 (區間 1.4-3.9) · 6,067 場 · 實測 · 其中 3% 借用自類似的英雄 -
+2.2 沃維克 搭配 提摩: +2.23 每百場勝場 (區間 1.67-2.79) · 32,011 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄
-
-5.2 沃維克 搭配 雷葛爾: -5.2 每百場勝場 (區間 -8.2 到 -2.1) · 851 場 · 合併 · 其中 19% 借用自類似的英雄 -
-4.8 沃維克 搭配 卡桑帝: -4.8 每百場勝場 (區間 -6.1 到 -3.5) · 5,607 場 · 實測 · 其中 3% 借用自類似的英雄 -
-4.5 沃維克 搭配 安比薩: -4.5 每百場勝場 (區間 -5.7 到 -3.3) · 6,123 場 · 實測 · 其中 3% 借用自類似的英雄
中路 -
+2.3 沃維克 搭配 維迦: +2.29 每百場勝場 (區間 1.72-2.87) · 30,425 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄 -
+2.1 沃維克 搭配 赫威: +2.06 每百場勝場 (區間 1.12-2.99) · 10,934 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄 -
+1.7 沃維克 搭配 齊勒斯: +1.71 每百場勝場 (區間 1.03-2.40) · 21,080 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄
-
-4.5 沃維克 搭配 姬亞娜: -4.5 每百場勝場 (區間 -5.8 到 -3.2) · 5,656 場 · 實測 · 其中 3% 借用自類似的英雄 -
-3.9 沃維克 搭配 卡莎碧雅: -3.9 每百場勝場 (區間 -5.4 到 -2.5) · 4,483 場 · 實測 · 其中 4% 借用自類似的英雄 -
-3.9 沃維克 搭配 努努和威朗普: -3.9 每百場勝場 (區間 -6.9 到 -1.0) · 909 場 · 合併 · 其中 18% 借用自類似的英雄
下路 -
+2.6 沃維克 搭配 淣菈: +2.6 每百場勝場 (區間 0.9-4.3) · 3,208 場 · 實測 · 其中 6% 借用自類似的英雄 -
+2.4 沃維克 搭配 好運姐: +2.41 每百場勝場 (區間 2.00-2.83) · 60,590 場 · 實測 -
+2.3 沃維克 搭配 寇格魔: +2.3 每百場勝場 (區間 1.2-3.4) · 7,794 場 · 實測 · 其中 3% 借用自類似的英雄
-
-4.0 沃維克 搭配 伊澤瑞爾: -3.98 每百場勝場 (區間 -4.56 到 -3.41) · 30,745 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄 -
-3.8 沃維克 搭配 庫奇: -3.8 每百場勝場 (區間 -5.3 到 -2.3) · 3,851 場 · 實測 · 其中 5% 借用自類似的英雄 -
-2.4 沃維克 搭配 路西恩: -2.44 每百場勝場 (區間 -3.18 到 -1.70) · 17,903 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄
輔助 -
+3.3 沃維克 搭配 塔里克: +3.3 每百場勝場 (區間 1.7-4.9) · 3,540 場 · 實測 · 其中 5% 借用自類似的英雄 -
+3.2 沃維克 搭配 極靈: +3.2 每百場勝場 (區間 2.0-4.4) · 6,083 場 · 實測 · 其中 3% 借用自類似的英雄 -
+3.0 沃維克 搭配 威寇茲: +3.04 每百場勝場 (區間 2.27-3.81) · 16,387 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄
-
-7.0 沃維克 搭配 李星: -7.0 每百場勝場 (區間 -9.5 到 -4.6) · 1,429 場 · 實測 · 其中 12% 借用自類似的英雄 -
-5.8 沃維克 搭配 悠咪: -5.78 每百場勝場 (區間 -6.63 到 -4.92) · 13,125 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄 -
-3.4 沃維克 搭配 菲艾: -3.4 每百場勝場 (區間 -6.6 到 -0.3) · 772 場 · 合併 · 其中 21% 借用自類似的英雄
ko.lol 桌面版 下一件裝備,遊戲中即時顯示。
根據敵方隊伍的裝備、數值和英雄判斷。選角時也會告訴你最佳選擇。
範例