英雄聯盟 法洛士 出裝
Tier B · 57 #26 下路 16.22 版本
- 勝率
- 49.4%
- 場
- 94,898
- 勝場影響
- -0.6
- 選用率
- 1.8%

第 1 件裝備史提克彈簧刀
這裡的額外勝場:每100場+3.8。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
第 1 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|
史提克彈簧刀 | 67% | 50.5% | +3.8 可能只是巧合 | 11:24 |
|---|
妖夢鬼刀 | 15% | 46.4% | -3.4 明確的差距 | 11:23 |
|---|
殞落王者之劍 | 5% | 48.0% | -2.9 明確的差距 | 12:18 |
|---|
納什之牙 | 2% | 46.6% | -2.9 明確的差距 | 10:54 |
|---|
電流旋風劍 | 2% | 48.1% | -1.1 明確的差距 | 11:42 |
|---|
鬼索的狂暴之刃 | 1% | 46.5% | -1.0 明確的差距 | |
|---|
海妖殺手 | 1% | 49.3% | -0.8 明確的差距 | |
|---|
暮夜與黎明 | 1% | 46.4% | -2.3 明確的差距 | |
|---|
一起完成
一起完成| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 場 |
|---|
  史提克彈簧刀, 鬼索的狂暴之刃, 臨界點 | 45% | 54.3% | 31,865 |
|---|
  魔劍正宗, 妖夢鬼刀, 夜色緣界 | 8% | - | 5,953 |
|---|
  暮夜與黎明, 史提克彈簧刀, 鬼索的狂暴之刃 | 5% | 58.6% | 3,861 |
|---|
  史提克彈簧刀, 鬼索的狂暴之刃, 殞落王者之劍 | 4% | - | 2,944 |
|---|

第 2 件裝備鬼索的狂暴之刃
這裡的額外勝場:每100場+2.3。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
第 2 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|
鬼索的狂暴之刃 | 62% | 51.7% | +2.3 可能只是巧合 | 18:09 |
|---|
魔劍正宗 | 12% | 47.3% | -2.2 可能只是巧合 | 17:42 |
|---|
殞落王者之劍 | 3% | 50.0% | -1.3 可能只是巧合 | 18:33 |
|---|
暮夜與黎明 | 3% | 50.0% | +0.4 可能只是巧合 | 18:05 |
|---|
電流旋風劍 | 2% | 49.4% | -1.9 可能只是巧合 | |
|---|
臨界點 | 2% | 50.2% | +0.4 可能只是巧合 | 18:08 |
|---|
夜色緣界 | 2% | 49.6% | -0.2 可能只是巧合 | |
|---|
史提克彈簧刀 | 2% | 46.4% | -1.2 可能只是巧合 | |
|---|
一起完成
一起完成| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 場 |
|---|
  史提克彈簧刀, 鬼索的狂暴之刃, 臨界點 | 45% | 54.3% | 31,865 |
|---|
  魔劍正宗, 妖夢鬼刀, 夜色緣界 | 8% | - | 5,953 |
|---|
  暮夜與黎明, 史提克彈簧刀, 鬼索的狂暴之刃 | 5% | 58.6% | 3,861 |
|---|
  史提克彈簧刀, 鬼索的狂暴之刃, 殞落王者之劍 | 4% | - | 2,944 |
|---|

第 3 件裝備臨界點
這裡的額外勝場:每100場+2.3。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
第 3 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|
臨界點 | 50% | 53.7% | +2.3 可能只是巧合 | 23:27 |
|---|
夜色緣界 | 9% | 49.1% | -1.4 可能只是巧合 | 23:41 |
|---|
暮夜與黎明 | 6% | 51.7% | -0.3 可能只是巧合 | 24:05 |
|---|
魔劍正宗 | 4% | 50.2% | -2.2 可能只是巧合 | 23:02 |
|---|
殞落王者之劍 | 4% | 50.9% | -0.9 可能只是巧合 | 24:12 |
|---|
鬼索的狂暴之刃 | 4% | 51.1% | -1.2 可能只是巧合 | |
|---|
席利妲咒怨 | 2% | 47.5% | -1.4 可能只是巧合 | |
|---|
中婭沙漏 | 2% | 49.1% | -0.8 可能只是巧合 | |
|---|
一起完成
一起完成| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 場 |
|---|
  史提克彈簧刀, 鬼索的狂暴之刃, 臨界點 | 45% | 54.3% | 31,865 |
|---|
  魔劍正宗, 妖夢鬼刀, 夜色緣界 | 8% | - | 5,953 |
|---|
  暮夜與黎明, 史提克彈簧刀, 鬼索的狂暴之刃 | 5% | 58.6% | 3,861 |
|---|
  史提克彈簧刀, 鬼索的狂暴之刃, 殞落王者之劍 | 4% | - | 2,944 |
|---|

第 5 件裝備千變萬化之賈克修
在這裡測到的選擇中,千變萬化之賈克修帶來的額外勝場最多:每100場-0.2。最常選的殞落王者之劍沒有可比較的數字。
智慧末刃之後的第 5 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|
千變萬化之賈克修 | 24% | 58.9% | -0.2 可能只是巧合 | 32:28 |
|---|
QWE
技能Q > W > E
這裡的額外勝場:每100場+1.1。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
技能:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
| QWEQ + W + E | 77% | 50.0% | +1.1 可能只是巧合 |
|---|
| QEWQ + E + W | 12% | 47.6% | -1.7 明確的差距 |
|---|
| WQEW + Q + E | 9% | 50.4% | +0.5 可能只是巧合 |
|---|
| WEQW + E + Q | 1% | 47.9% | -1.2 明確的差距 |
|---|
| EQWE + Q + W | 1% | 46.2% | -4.1 明確的差距 |
|---|
| EWQE + W + Q | <1% | 45.0% | -3.5 明確的差距 |
|---|
1到18級
- 1E
- 2W
- 3Q
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
- E
- W
- Q
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
- 勝率
- 52.7%
- 場
- 7,737
- 勝場影響
- +3.1
- 選用率
- 9.5%
QWE
技能Q > W > E
技能:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
| QWEQ + W + E | 77% | 50.0% | +1.1 可能只是巧合 |
|---|
| QEWQ + E + W | 12% | 47.6% | -1.7 明確的差距 |
|---|
| WQEW + Q + E | 9% | 50.4% | +0.5 可能只是巧合 |
|---|
| WEQW + E + Q | 1% | 47.9% | -1.2 明確的差距 |
|---|
| EQWE + Q + W | 1% | 46.2% | -4.1 明確的差距 |
|---|
| EWQE + W + Q | <1% | 45.0% | -3.5 明確的差距 |
|---|
- E
- W
- Q
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
法洛士上路出裝
- 勝率
- 46.0%
- 場
- 14,007
- 勝場影響
- -3.5
- 選用率
- 0.3%

第 4 件裝備千變萬化之賈克修
在這裡測到的選擇中,千變萬化之賈克修帶來的額外勝場最多:每100場-0.1。最常選的中婭沙漏沒有可比較的數字。
臨界點之後的第 4 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|
千變萬化之賈克修 | 36% | 52.7% | -0.1 可能只是巧合 | 29:45 |
|---|
WQE
技能W > Q > E
這裡的額外勝場:每100場+1.0。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
技能:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
| WQEW + Q + E | 77% | 46.2% | +1.0 可能只是巧合 |
|---|
| QWEQ + W + E | 17% | 47.3% | +0.2 可能只是巧合 |
|---|
| QEWQ + E + W | 4% | 40.5% | -4.0 明確的差距 |
|---|
| WEQW + E + Q | 2% | 43.0% | -1.4 可能只是巧合 |
|---|
| EQWE + Q + W | 1% | 49.1% | -4.3 明確的差距 |
|---|
| EWQE + W + Q | <1% | 34.1% | -3.5 可能只是巧合 |
|---|
1到18級
- 1W
- 2Q
- 3E
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8Q
- 9W
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
- W
- Q
- E
- W
- W
- R
- W
- Q
- W
- Q
- R
- Q
- Q
- E
- E
- R
- E
- E
法洛士打野出裝
16.21 版本 - 勝率
- 45.4%
- 場
- 313
- 勝場影響
- -0.6
- 選用率
- 0.0%

鞋子狂戰士護脛
在這裡測到的選擇中,狂戰士護脛帶來的額外勝場最多:每100場-3.2。最常選的鍍板鋼蓋沒有可比較的數字。
鞋子:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|
狂戰士護脛 | 59% | 37.9% | -3.2 可能只是巧合 | 13:12 |
|---|

第 5 件裝備中婭沙漏
第 5 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 |
|---|
中婭沙漏 | 17% | 71.4% |
|---|

基石符文致命節奏
致命節奏比最常選的強攻贏得更多:每100場+1.3對-3.0,但可能只是巧合。
基石符文:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
強攻 | 39% | 38.0% | -3.0 可能只是巧合 |
|---|
致命節奏 | 34% | 43.1% | +1.3 可能只是巧合 |
|---|

主系第 1 行凱旋
這裡的額外勝場:每100場+0.7。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
主系第 1 行:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
凱旋 | 45% | 39.6% | +0.7 可能只是巧合 |
|---|
吸取生命 | 29% | 40.9% | -1.7 可能只是巧合 |
|---|

主系第 2 行傳奇:敏捷
這裡的額外勝場:每100場+1.4。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
主系第 2 行:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
傳奇:敏捷 | 75% | 40.4% | +1.4 可能只是巧合 |
|---|

主系第 3 行斬殺
斬殺比最常選的致命一擊贏得更多:每100場+2.2對-1.9,但可能只是巧合。
主系第 3 行:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
斬殺 | 41% | 43.6% | +2.2 可能只是巧合 |
|---|
致命一擊 | 34% | 35.3% | -1.9 可能只是巧合 |
|---|

副系征服
副系:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
啟示 | 44% | 42.4% | +1.9 可能只是巧合 |
|---|

進攻碎片攻速
這裡的額外勝場:每100場-0.1。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
進攻碎片:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
攻速 | 93% | 40.5% | -0.1 可能只是巧合 |
|---|

彈性碎片適性之力
這裡的額外勝場:每100場-0.2。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
彈性碎片:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
適性之力 | 97% | 39.1% | -0.2 可能只是巧合 |
|---|

防禦碎片生命
生命比最常選的生命係數贏得更多:每100場+0.9對-1.1,但可能只是巧合。
防禦碎片:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
生命係數 | 49% | 37.1% | -1.1 可能只是巧合 |
|---|
生命 | 48% | 42.8% | +0.9 可能只是巧合 |
|---|
WQE
技能W > Q > E
W > Q > E比最常選的Q > W > E贏得更多:每100場-0.1對-0.6,但可能只是巧合。
技能:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
| QWEQ + W + E | 54% | 39.8% | -0.6 可能只是巧合 |
|---|
| WQEW + Q + E | 30% | 47.2% | -0.1 可能只是巧合 |
|---|
1到18級
- 1W
- 2Q
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
下路 的一場普通對局
93,516 場 對比所有下路英雄
- 前 17% 每分鐘補刀 7.0
- 前 21% 每分鐘金錢 473
- 後 26% 單殺 1.0
- 擊殺
- 8.3 前 47%
- 死亡
- 7.3 最少 44%
- 助攻
- 7.5 前 45%
- 擊殺參與
- 47% 前 37%
- 團隊傷害
- 23% 前 28%
- 每分鐘傷害
- 856 前 41%
- 每分鐘視野
- 0.69 前 30%
- 控域守衛
- 0.6 前 36%
- 首殺
- 12% 後 40%
對比對線對手
- 7:27 升到 6 級
- 18:25 升到 11 級
每個時間點的中位對局
10 分鐘15 分鐘20 分鐘 補刀 +1+3+3 金錢 +79+240+315
造成的傷害
魔法 40% 物理 60%
死於
物理 56% 魔法 38% 真實 6%
上路 的一場普通對局
13,822 場 對比所有上路英雄
- 前 21% 擊殺 7.2
- 前 21% 單殺 3.4
- 最多 14% 死亡 7.8
- 助攻
- 5.1 後 27%
- 擊殺參與
- 36% 後 46%
- 團隊傷害
- 24% 前 25%
- 每分鐘傷害
- 862 前 26%
- 每分鐘補刀
- 6.6 前 36%
- 每分鐘金錢
- 416 前 27%
- 每分鐘視野
- 0.77 前 39%
- 控域守衛
- 0.6 前 38%
- 首殺
- 14% 前 39%
對比對線對手
- 5:29 升到 6 級
- 13:36 升到 11 級
每個時間點的中位對局
10 分鐘15 分鐘20 分鐘 補刀 +9+11+12 金錢 +144+148+186
造成的傷害
魔法 56% 物理 44%
死於
物理 55% 魔法 37% 真實 8%
打野 的一場普通對局
370 場 16.21 版本 對比所有打野英雄
- 前 47% 團隊傷害 18%
- 前 48% 每分鐘傷害 654
- 後 12% 控域守衛 0.8
- 擊殺
- 6.7 前 50%
- 死亡
- 7.5 最多 12%
- 助攻
- 7.5 後 40%
- 單殺
- 1.2 後 45%
- 擊殺參與
- 42% 後 24%
- 每分鐘補刀
- 6.3 後 48%
- 每分鐘金錢
- 418 後 46%
- 每分鐘視野
- 0.80 後 28%
- 首殺
- 4% 後 28%
對比敵方打野
- 7:40 升到 6 級
- 17:35 升到 11 級
- 42% 的對局先打blue buff
- 第一條小龍 8:37
每個時間點的中位對局
10 分鐘15 分鐘20 分鐘 補刀 -6-8-5 金錢 -299-468-458
造成的傷害
魔法 56% 物理 44%
死於
物理 57% 魔法 37% 真實 6% 對位和隊友資料來自 法洛士 的下路對局。
上路 -
+2.2 法洛士 搭配 蒙多醫生: +2.2 每百場勝場 (區間 1.2-3.2) · 9,199 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄 -
+2.1 法洛士 搭配 賽恩: +2.1 每百場勝場 (區間 1.1-3.1) · 9,216 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄 -
+1.8 法洛士 搭配 克雷德: +1.8 每百場勝場 (區間 0.1-3.5) · 3,045 場 · 實測 · 其中 6% 借用自類似的英雄
-
-5.7 法洛士 搭配 卡桑帝: -5.7 每百場勝場 (區間 -7.0 到 -4.4) · 5,699 場 · 實測 · 其中 3% 借用自類似的英雄 -
-5.4 法洛士 搭配 達瑞文: -5.4 每百場勝場 (區間 -9.5 到 -1.3) · 360 場 · 合併 · 其中 36% 借用自類似的英雄 -
-5.2 法洛士 搭配 庫奇: -5.2 每百場勝場 (區間 -8.1 到 -2.3) · 925 場 · 合併 · 其中 18% 借用自類似的英雄
打野 -
+5.4 法洛士 搭配 貝爾薇斯: +5.4 每百場勝場 (區間 4.0-6.7) · 4,922 場 · 實測 · 其中 4% 借用自類似的英雄 -
+3.3 法洛士 搭配 希瓦娜: +3.27 每百場勝場 (區間 2.30-4.25) · 10,143 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄 -
+2.2 法洛士 搭配 莉莉亞: +2.18 每百場勝場 (區間 1.20-3.15) · 10,138 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄
-
-5.2 法洛士 搭配 姬亞娜: -5.15 每百場勝場 (區間 -5.99 到 -4.31) · 13,766 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄 -
-4.0 法洛士 搭配 李星: -4.05 每百場勝場 (區間 -4.76 到 -3.34) · 19,629 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄 -
-3.2 法洛士 搭配 雷葛爾: -3.2 每百場勝場 (區間 -4.4 到 -2.1) · 6,746 場 · 實測 · 其中 3% 借用自類似的英雄
中路 -
+1.8 法洛士 搭配 犽宿: +1.75 每百場勝場 (區間 1.17-2.32) · 31,058 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄 -
+1.7 法洛士 搭配 馬爾札哈: +1.66 每百場勝場 (區間 0.85-2.46) · 15,159 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄 -
+1.2 法洛士 搭配 犽凝: +1.24 每百場勝場 (區間 0.71-1.77) · 37,228 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄
-
-9.4 法洛士 搭配 伊澤瑞爾: -9.4 每百場勝場 (區間 -11.4 到 -7.5) · 2,170 場 · 實測 · 其中 8% 借用自類似的英雄 -
-6.8 法洛士 搭配 希維爾: -6.8 每百場勝場 (區間 -12.1 到 -1.6) · 136 場 · 合併 · 其中 60% 借用自類似的英雄 -
-6.5 法洛士 搭配 凱莎: -6.5 每百場勝場 (區間 -9.1 到 -3.9) · 1,192 場 · 實測 · 其中 14% 借用自類似的英雄
輔助 -
+4.2 法洛士 搭配 塔里克: +4.2 每百場勝場 (區間 2.3-6.2) · 2,284 場 · 實測 · 其中 8% 借用自類似的英雄 -
+3.0 法洛士 搭配 索拉卡: +3.0 每百場勝場 (區間 2.0-4.0) · 8,782 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄 -
+2.9 法洛士 搭配 米里歐: +2.9 每百場勝場 (區間 1.8-4.0) · 7,522 場 · 實測 · 其中 3% 借用自類似的英雄
-
-5.7 法洛士 搭配 好運姐: -5.7 每百場勝場 (區間 -7.5 到 -3.9) · 2,687 場 · 實測 · 其中 7% 借用自類似的英雄 -
-5.4 法洛士 搭配 艾希: -5.4 每百場勝場 (區間 -6.8 到 -4.0) · 4,674 場 · 實測 · 其中 4% 借用自類似的英雄 -
-5.3 法洛士 搭配 圖奇: -5.3 每百場勝場 (區間 -7.5 到 -3.1) · 1,802 場 · 實測 · 其中 10% 借用自類似的英雄
ko.lol 桌面版 下一件裝備,遊戲中即時顯示。
根據敵方隊伍的裝備、數值和英雄判斷。選角時也會告訴你最佳選擇。
範例