League of Legends Build Aphelios
Build Aphelios Bot
- gagnées
- 49.9%
- parties
- 54,873
- Impact victoire
- -0.1
- Pickrate
- 2.4%
Objets de départArc de Doran + Potion de soin x2
Victoires en plus ici : +0.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 76% | 50.2% | +0.5 peut être du hasard | |
| 22% | 49.7% | -0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 49.3% | -0.3 peut être du hasard | |
| 1% | 43.7% | -1.0 peut être du hasard | |
| <1% | 40.6% | -2.8 peut être du hasard | |
| <1% | 44.4% | -2.2 peut être du hasard | |
| <1% | 52.6% | -3.5 différence nette |
BottesCoques en acier
Coques en acier gagne plus souvent que Jambières du berzerker, le plus choisi : +2.9 contre -0.9 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 53% | 49.7% | -0.9 peut être du hasard | 13:25 | |
| 29% | 53.2% | +0.6 différence nette | 13:36 | |
| 11% | 50.8% | -0.5 peut être du hasard | 13:58 | |
| 5% | 53.2% | +2.9 différence nette | 15:39 | |
| 1% | 46.2% | +0.6 différence nette | 15:56 | |
| <1% | 48.0% | -1.5 peut être du hasard |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 50% | 50.8% | la plus achetée | |
| 26% | 54.0% | a gagné plus | |
| 10% | 50.2% | équilibré | |
| 8% | 55.0% | a gagné plus |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 49% | 50.1% | la plus achetée | |
| 29% | 54.6% | a gagné plus | |
| 11% | 51.0% | équilibré | |
| 4% | 54.3% | équilibré |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 8% | 1% | |
| 26% | 29% | |
| 15% | 17% | |
| 10% | 8% | |
| 10% | 11% | |
| 12% | 11% | |
| 10% | 9% |
Objet 1Percepteur
Victoires en plus ici : -0.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 51% | 50.0% | -0.2 peut être du hasard | 11:29 | |
| 28% | 50.9% | +0.6 différence nette | 11:60 | |
| 18% | 50.6% | 0.0 peut être du hasard | 10:53 | |
| 1% | 45.2% | -0.4 peut être du hasard | 11:15 | |
| 1% | 55.0% | +0.3 peut être du hasard | 12:50 | |
| <1% | 57.0% | -3.6 différence nette | ||
| <1% | 40.8% | -3.8 différence nette | ||
| <1% | 40.8% | -3.9 différence nette |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 29% | - | 10,378 | |
| 14% | - | 5,044 | |
| 6% | - | 2,345 | |
| 6% | 69.8% | 2,196 |
Objet 2Lame d'infini
Victoires en plus ici : +0.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 72% | 52.7% | +0.9 peut être du hasard | 19:36 | |
| 10% | 54.6% | -0.1 peut être du hasard | 17:10 | |
| 5% | 48.9% | -1.4 peut être du hasard | 18:28 | |
| 4% | 49.0% | -0.2 peut être du hasard | 19:31 | |
| 3% | 56.0% | -0.4 peut être du hasard | 18:42 | |
| 3% | 52.0% | -1.8 peut être du hasard | ||
| 2% | 51.9% | -0.9 peut être du hasard | ||
| 1% | 54.6% | +0.5 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 29% | - | 10,378 | |
| 14% | - | 5,044 | |
| 6% | - | 2,345 | |
| 6% | 69.8% | 2,196 |
Objet 3Salutations de Dominik
Victoires en plus ici : +0.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 52% | 58.0% | +0.4 peut être du hasard | 25:11 | |
| 19% | 59.1% | +0.4 peut être du hasard | 24:06 | |
| 10% | 53.8% | -0.3 peut être du hasard | 25:01 | |
| 8% | 56.2% | -1.1 peut être du hasard | 24:22 | |
| 5% | 58.0% | -0.9 peut être du hasard | 23:35 | |
| 3% | 59.1% | +0.5 peut être du hasard | ||
| 1% | 61.5% | -1.8 peut être du hasard | ||
| 1% | 68.0% | -0.9 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 29% | - | 10,378 | |
| 14% | - | 5,044 | |
| 6% | - | 2,345 | |
| 6% | 69.8% | 2,196 |
Objet 4Ange gardien
Ange gardien gagne plus souvent que Ouragan de Runaan, le plus choisi : +1.0 contre +0.5 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 61.0% | +0.5 peut être du hasard | 28:42 | |
| 25% | 59.5% | +0.4 peut être du hasard | 29:05 | |
| 13% | 64.5% | +0.3 peut être du hasard | 28:35 | |
| 8% | 58.8% | +0.7 peut être du hasard | 29:13 | |
| 4% | 64.1% | -0.7 peut être du hasard | ||
| 3% | 57.6% | -0.8 peut être du hasard | ||
| 3% | 66.0% | -0.4 peut être du hasard | ||
| 2% | 61.3% | +1.0 peut être du hasard |
Objet 5Soif-de-sang
Soif-de-sang gagne plus souvent que Ange gardien, le plus choisi : -0.2 contre +2.8 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 63.7% | +2.8 différence nette | 32:43 | |
| 30% | 62.0% | -0.2 peut être du hasard | 32:43 | |
| 12% | 60.3% | -1.5 peut être du hasard | 32:15 | |
| 4% | 58.4% | -2.5 différence nette | 32:35 | |
| 3% | 64.4% | -1.8 peut être du hasard | 32:41 | |
| 2% | 59.5% | -0.4 peut être du hasard | ||
| 2% | 52.3% | +0.7 peut être du hasard | ||
| 2% | 51.2% | -1.4 peut être du hasard |
Objet 6Cimeterre mercuriel
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 36% | 64.6% | 35:55 | |
| 26% | 62.4% | 36:09 | |
| 12% | 60.4% | 35:19 | |
| 6% | 56.0% | 36:06 | |
| 3% | 47.3% | 36:48 |
Rune principaleAttaque soutenue
Victoires en plus ici : +3.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 76% | 50.6% | +3.0 peut être du hasard | |
| 16% | 46.2% | -3.9 différence nette | |
| 4% | 52.3% | +1.5 différence nette | |
| 3% | 50.3% | +0.1 différence nette | |
| 1% | 42.1% | -4.4 différence nette | |
| <1% | 55.6% | 0.0 peut être du hasard | |
| <1% | 50.0% | -4.8 différence nette | |
| <1% | 55.6% | -5.2 différence nette |
Ligne principale 1Triomphe
Victoires en plus ici : +3.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 69% | 51.2% | +3.7 peut être du hasard | |
| 27% | 46.9% | -3.7 différence nette | |
| 3% | 49.3% | +0.1 différence nette | |
| 1% | 44.5% | -4.2 différence nette | |
| <1% | 57.7% | -0.5 peut être du hasard | |
| <1% | 43.5% | trop gros pour y croire | |
| <1% | 36.4% | -5.3 différence nette | |
| <1% | 42.1% | -3.3 différence nette |
Ligne principale 2Légende : alacrité
Légende : alacrité gagne plus souvent que Légende : sangsue, le plus choisi : +1.2 contre +0.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 92% | 50.0% | +0.1 peut être du hasard | |
| 7% | 50.2% | +1.2 peut être du hasard | |
| 1% | 44.3% | -4.4 différence nette | |
| <1% | 36.2% | -4.5 différence nette | |
| <1% | 38.9% | -3.7 différence nette | |
| <1% | 58.8% | +1.1 peut être du hasard | |
| <1% | 46.7% | -5.9 différence nette | |
| <1% | 64.3% | -1.6 peut être du hasard |
Ligne principale 3Baroud d'honneur
Baroud d'honneur gagne plus souvent que Abattage, le plus choisi : +1.5 contre +1.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 94% | 50.0% | +1.0 peut être du hasard | |
| 4% | 48.8% | +0.2 peut être du hasard | |
| 1% | 56.5% | +1.5 peut être du hasard | |
| 1% | 44.4% | -4.5 différence nette | |
| <1% | 37.5% | -3.9 différence nette | |
| <1% | 47.4% | -2.0 peut être du hasard | |
| <1% | 42.1% | -1.7 peut être du hasard | |
| <1% | 28.6% | trop gros pour y croire |
Voie secondaireInspiration
Victoires en plus ici : +3.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 68% | 51.0% | +3.2 peut être du hasard | |
| 29% | 47.6% | -3.0 différence nette | |
| 1% | 48.5% | -0.6 différence nette | |
| 1% | 45.7% | -2.8 différence nette | |
| 1% | 46.4% | -3.8 différence nette |
Runes secondairesChaussures magiques + Polyvalence
Chaussures magiques + Polyvalence gagne plus souvent que Triple tonique + Remise immédiate, le plus choisi : +1.9 contre +0.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 64% | 51.4% | +0.3 peut être du hasard | |
| 24% | 49.9% | -0.3 peut être du hasard | |
| 3% | 51.5% | +1.6 peut être du hasard | |
| 2% | 50.6% | -1.9 différence nette | |
| 2% | 49.6% | +0.7 peut être du hasard | |
| 1% | 52.6% | +0.5 peut être du hasard | |
| 1% | 54.2% | +1.9 peut être du hasard | |
| 1% | 49.7% | +1.1 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Force adaptative gagne plus souvent que Vitesse d'attaque, le plus choisi : +1.9 contre -1.8 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 84% | 49.7% | -1.8 peut être du hasard | |
| 16% | 51.1% | +1.9 différence nette | |
| <1% | 37.0% | -4.4 peut être du hasard |
Fragment flexibleVitesse de déplacement
Vitesse de déplacement gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +0.6 contre -0.6 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 98% | 49.9% | -0.6 peut être du hasard | |
| 2% | 50.8% | +0.6 peut être du hasard | |
| <1% | 62.9% | -0.6 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
Victoires en plus ici : +2.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 65% | 50.9% | +2.5 peut être du hasard | |
| 34% | 47.9% | -2.5 différence nette | |
| 1% | 48.9% | -0.3 différence nette |
EWQ
CompétencesE > W > Q
E > W > Q gagne plus souvent que Q > E > W, le plus choisi : +3.4 contre +2.7 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 75% | 50.5% | +2.7 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 15% | 46.0% | -4.9 différence nette |
| EQWE + Q + W | 5% | 53.3% | +1.4 différence nette |
| EWQE + W + Q | 2% | 52.4% | +3.4 peut être du hasard |
| WQEW + Q + E | 2% | 44.9% | -2.0 différence nette |
| WEQW + E + Q | 1% | 60.3% | +2.6 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2Q
- 3Q
- 4W
- 5Q
- 6E
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11E
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16W
- 17W
- 18W
Monter Q en premier : 49.7% gagnées. Monter E en premier : 51.2% gagnées (équilibré).
SortsSaut éclair + Fantôme
Saut éclair + Fantôme gagne plus souvent que Saut éclair + Barrière, le plus choisi : +1.1 contre 0.0 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 74% | 49.9% | 0.0 peut être du hasard | |
| 11% | 51.0% | +1.1 différence nette | |
| 7% | 51.2% | 0.0 peut être du hasard | |
| 6% | 48.4% | -0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 39.2% | -4.3 différence nette | |
| 1% | 49.1% | -4.9 différence nette | |
| <1% | 52.6% | -3.4 différence nette |
Build Aphelios Mid
Patch 16.21- gagnées
- 46.3%
- parties
- 4,636
- Impact victoire
- -2.6
- Pickrate
- 0.0%
Objets de départArc de Doran + Potion de soin x2
Victoires en plus ici : +1.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 56% | 46.9% | +1.3 peut être du hasard | |
| 33% | 44.9% | +0.2 peut être du hasard | |
| 6% | 38.6% | -2.4 peut être du hasard | |
| 2% | 43.2% | -0.8 peut être du hasard |
BottesJambières gloutonnes
Jambières gloutonnes gagne plus souvent que Jambières du berzerker, le plus choisi : +0.5 contre -1.6 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 60% | 45.6% | -1.6 peut être du hasard | 12:27 | |
| 22% | 50.5% | +0.5 peut être du hasard | 12:52 | |
| 6% | 47.2% | -1.0 peut être du hasard | 13:20 | |
| 6% | 44.8% | +0.4 peut être du hasard | 14:14 | |
| 5% | 47.7% | -0.1 peut être du hasard | 13:42 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 46% | 48.5% | la plus achetée | |
| 17% | 48.8% | équilibré | |
| 8% | 48.1% | équilibré | |
| 4% | 66.7% | pas assez de parties |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 49% | 43.5% | la plus achetée | |
| 18% | 45.5% | équilibré | |
| 6% | 50.0% | pas assez de parties | |
| 5% | 55.0% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 8% | <1% | |
| 2% | 6% |
Objet 1Percepteur
Victoires en plus ici : +1.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 59% | 47.1% | +1.6 peut être du hasard | 12:03 | |
| 16% | 46.9% | -0.1 peut être du hasard | 12:43 | |
| 13% | 43.0% | -1.3 peut être du hasard | 11:35 | |
| 2% | 57.8% | -1.0 peut être du hasard | 13:22 | |
| 2% | 41.9% | -2.8 peut être du hasard | 13:35 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 30% | - | 623 | |
| 9% | - | 185 | |
| 7% | 76.0% | 149 | |
| 5% | - | 108 |
Objet 2Salutations de Dominik
Salutations de Dominik fait partie du build qui gagne plus : +1.7 pour 100 parties, contre +0.4 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 52% | 50.4% | +0.8 peut être du hasard | 20:35 | |
| 16% | 49.1% | +0.4 peut être du hasard | 21:19 | |
| 6% | 44.6% | -0.9 peut être du hasard | 20:13 | |
| 6% | 48.2% | -2.1 peut être du hasard | 20:09 | |
| 6% | 51.2% | 0.0 peut être du hasard | 18:42 | |
| 4% | 61.6% | +0.1 peut être du hasard | ||
| 3% | 48.4% | -1.1 peut être du hasard | ||
| 2% | 42.2% | -0.1 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 30% | - | 623 | |
| 9% | - | 185 | |
| 7% | 76.0% | 149 | |
| 5% | - | 108 |
Objet 3Lame d'infini
Lame d'infini fait partie du build qui gagne plus : +1.7 pour 100 parties, contre +0.4 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 40% | 54.6% | +0.7 peut être du hasard | 26:15 | |
| 23% | 53.9% | -1.1 peut être du hasard | 25:52 | |
| 15% | 56.8% | -0.1 peut être du hasard | 25:27 | |
| 5% | 50.0% | -0.5 peut être du hasard | 25:45 | |
| 4% | 55.3% | +0.1 peut être du hasard | 24:57 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 30% | - | 623 | |
| 9% | - | 185 | |
| 7% | 76.0% | 149 | |
| 5% | - | 108 |
Objet 4Arc-bouclier immortel
Arc-bouclier immortel gagne plus souvent que Ouragan de Runaan, le plus choisi : +0.1 contre -0.8 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 54.0% | -0.8 peut être du hasard | 29:43 | |
| 18% | 58.1% | +1.2 peut être du hasard | 30:07 | |
| 12% | 53.3% | +0.1 peut être du hasard | 29:57 | |
| 12% | 64.9% | -0.9 peut être du hasard | 30:36 |
Objet 5Soif-de-sang
Victoires en plus ici : +0.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 63.0% | +0.1 peut être du hasard | 33:20 |
Objet 6Ange gardien
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 17% | - | 34:55 | |
| 14% | - | 33:54 | |
| 10% | - | 38:05 |
Rune principaleAttaque soutenue
Victoires en plus ici : +3.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 72% | 47.0% | +3.0 peut être du hasard | |
| 15% | 38.9% | -4.4 différence nette | |
| 5% | 50.4% | -0.9 peut être du hasard | |
| 4% | 45.7% | +0.9 peut être du hasard |
Ligne principale 1Triomphe
Victoires en plus ici : +3.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 54% | 48.1% | +3.4 peut être du hasard | |
| 38% | 42.8% | -3.2 différence nette | |
| 5% | 46.8% | -0.5 peut être du hasard |
Ligne principale 2Légende : alacrité
Légende : alacrité gagne plus souvent que Légende : sangsue, le plus choisi : +1.4 contre -0.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 85% | 45.5% | -0.2 peut être du hasard | |
| 11% | 49.7% | +1.4 peut être du hasard |
Ligne principale 3Abattage
Victoires en plus ici : +1.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 84% | 45.9% | +1.5 peut être du hasard | |
| 8% | 45.6% | -1.7 peut être du hasard | |
| 4% | 46.8% | +0.5 peut être du hasard |
Voie secondaireSorcellerie
Victoires en plus ici : -1.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 46% | 44.6% | -1.4 peut être du hasard | |
| 44% | 46.9% | +1.8 peut être du hasard | |
| 6% | 46.7% | -0.3 peut être du hasard |
Runes secondairesConcentration absolue + Tempête menaçante
Victoires en plus ici : -0.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 88% | 43.9% | -0.2 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Force adaptative gagne plus souvent que Vitesse d'attaque, le plus choisi : +2.5 contre -2.5 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 83% | 45.0% | -2.5 peut être du hasard | |
| 17% | 48.9% | +2.5 différence nette |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : +0.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 96% | 45.8% | +0.3 peut être du hasard | |
| 3% | 46.5% | -0.1 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +0.1 contre -0.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 54% | 45.3% | -0.1 peut être du hasard | |
| 43% | 46.0% | +0.1 peut être du hasard |
QEW
CompétencesQ > E > W
Victoires en plus ici : +2.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 76% | 47.0% | +2.4 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 14% | 41.4% | -3.5 différence nette |
| EQWE + Q + W | 5% | 44.3% | +0.3 peut être du hasard |
| WQEW + Q + E | 3% | 42.4% | -3.4 peut être du hasard |
| EWQE + W + Q | 1% | 50.8% | +1.4 peut être du hasard |
SortsSaut éclair + Fantôme
Saut éclair + Fantôme gagne plus souvent que Saut éclair + Barrière, le plus choisi : +2.2 contre +1.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 57% | 45.9% | +1.0 peut être du hasard | |
| 13% | 49.8% | +2.2 peut être du hasard | |
| 10% | 43.3% | -2.7 peut être du hasard | |
| 10% | 43.0% | -2.0 peut être du hasard | |
| 7% | 44.4% | -0.9 peut être du hasard | |
| 2% | 48.6% | +0.5 peut être du hasard |
Meilleurs joueurs de Aphelios
Voir les 10,623Partie normale en Bot
53,120 partiesFace à tous les champions Bot
- Top 16 % Farm par min 7.1
- Top 20 % Part des dégâts 24%
- Derniers 7 % Assists par partie 5.9
- Kills par partie
- 8.0 Derniers 45 %
- Morts
- 7.4 Plus 48 %
- Kills en solo
- 1.0 Derniers 24 %
- Particip. kills
- 43% Derniers 15 %
- Dégâts / min
- 887 Top 26 %
- Or / min
- 480 Top 21 %
- Vision par min
- 0.64 Derniers 26 %
- Balises de contrôle
- 0.5 Derniers 39 %
- Premier sang
- 11% Derniers 29 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 7:29
- Niveau 11 à 18:48
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 4% Physiques 96%Morts par
Physiques 56% Magiques 38% Bruts 6%Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Aphelios en Bot.
Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Aphelios en Bot.
-
Aphelios avec Singed: +2.1 victoires pour 100 parties (fourchette 0.9-3.4) · 6,049 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Aphelios avec Sion: +1.73 victoires pour 100 parties (fourchette 0.86-2.60) · 12,840 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Aphelios avec Mordekaiser: +1.64 victoires pour 100 parties (fourchette 0.97-2.30) · 22,320 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Aphelios avec Caitlyn: -8.0 victoires pour 100 parties (fourchette de -10.7 à -5.3) · 1,120 parties · Mutualisé · 15 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Aphelios avec Corki: -7.0 victoires pour 100 parties (fourchette de -9.6 à -4.4) · 1,224 parties · Mesuré · 14 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Aphelios avec Draven: -5.2 victoires pour 100 parties (fourchette de -8.9 à -1.5) · 490 parties · Mutualisé · 29 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Aphelios avec Sejuani: +2.4 victoires pour 100 parties (fourchette 1.2-3.6) · 6,868 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Aphelios avec Zac: +2.2 victoires pour 100 parties (fourchette 1.1-3.3) · 7,669 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Aphelios avec Shyvana: +2.05 victoires pour 100 parties (fourchette 1.18-2.92) · 12,808 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Aphelios avec Qiyana: -4.43 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.15 à -3.72) · 19,145 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Aphelios avec Rengar: -3.8 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.8 à -2.7) · 8,878 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Aphelios avec Lee Sin: -3.03 victoires pour 100 parties (fourchette de -3.61 à -2.44) · 29,063 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Aphelios avec Fizz: +1.79 victoires pour 100 parties (fourchette 1.05-2.54) · 17,607 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Aphelios avec Ekko: +1.63 victoires pour 100 parties (fourchette 1.00-2.26) · 25,126 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Aphelios avec Vex: +1.60 victoires pour 100 parties (fourchette 0.67-2.53) · 11,164 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Aphelios avec Ezreal: -8.0 victoires pour 100 parties (fourchette de -10.0 à -6.0) · 2,213 parties · Mesuré · 8 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Aphelios avec Samira: -6.1 victoires pour 100 parties (fourchette de -11.4 à -0.8) · 133 parties · Mutualisé · 60 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Aphelios avec Kai'Sa: -6.0 victoires pour 100 parties (fourchette de -8.3 à -3.6) · 1,564 parties · Mesuré · 11 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Aphelios avec Braum: +3.13 victoires pour 100 parties (fourchette 2.29-3.98) · 13,590 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Aphelios avec Taric: +2.7 victoires pour 100 parties (fourchette 1.1-4.4) · 3,189 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Aphelios avec Blitzcrank: +2.53 victoires pour 100 parties (fourchette 1.83-3.23) · 19,948 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Aphelios avec Miss Fortune: -6.0 victoires pour 100 parties (fourchette de -8.0 à -3.9) · 2,007 parties · Mesuré · 9 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Aphelios avec Twitch: -5.1 victoires pour 100 parties (fourchette de -7.1 à -3.0) · 2,026 parties · Mesuré · 9 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Aphelios avec Ashe: -4.6 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.2 à -3.0) · 3,510 parties · Mesuré · 5 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
Autres picks Bot
Les 173- ARAM B #53
-
59 Aphelios -
79 Kog'Maw -
79 Smolder -
77 Nilah -
75 Miss Fortune -
74 Xayah -
71 Twitch