リーグ・オブ・レジェンド トリスターナ ARAMビルド
Tier A · 75 #36 ARAM パッチ 16.21
トリスターナ ARAMのビルド
- 勝率
- 51.7%
- 試合
- 79,325
- 勝利インパクト
- +1.7

アイテム 1ユン・タル ワイルドアロー
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  インフィニティ エッジ, ユン・タル ワイルドアロー, ナヴォリ フリッカーブレード | 23% | 4,564 |
|---|
  インフィニティ エッジ, ユン・タル ワイルドアロー, ドミニク リガード | 8% | 1,543 |
|---|
  インフィニティ エッジ, ユン・タル ワイルドアロー, コレクター | 6% | 1,111 |
|---|
  ユン・タル ワイルドアロー, ドミニク リガード, コレクター | 4% | 750 |
|---|

アイテム 2インフィニティ エッジ
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  インフィニティ エッジ, ユン・タル ワイルドアロー, ナヴォリ フリッカーブレード | 23% | 4,564 |
|---|
  インフィニティ エッジ, ユン・タル ワイルドアロー, ドミニク リガード | 8% | 1,543 |
|---|
  インフィニティ エッジ, ユン・タル ワイルドアロー, コレクター | 6% | 1,111 |
|---|
  ユン・タル ワイルドアロー, ドミニク リガード, コレクター | 4% | 750 |
|---|

アイテム 3ドミニク リガード
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  インフィニティ エッジ, ユン・タル ワイルドアロー, ナヴォリ フリッカーブレード | 23% | 4,564 |
|---|
  インフィニティ エッジ, ユン・タル ワイルドアロー, ドミニク リガード | 8% | 1,543 |
|---|
  インフィニティ エッジ, ユン・タル ワイルドアロー, コレクター | 6% | 1,111 |
|---|
  ユン・タル ワイルドアロー, ドミニク リガード, コレクター | 4% | 750 |
|---|

メイン 1段目凱旋
プレイヤーが使ったルーンページ全体
プレイヤーが使ったルーンページ全体| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
        リーサルテンポ, 凱旋, レジェンド: 迅速, 最期の慈悲, 貪欲な賞金首狩り, 血の味わい, 攻撃速度, アダプティブフォース, 体力の伸び | 51% | 52.8% |
|---|
        ヘイルブレード, 血の味わい, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, レジェンド: 迅速, 凱旋, 攻撃速度, アダプティブフォース, 体力の伸び | 16% | 52.3% |
|---|
        プレスアタック, 凱旋, レジェンド: 迅速, 最期の慈悲, 貪欲な賞金首狩り, 血の味わい, 攻撃速度, アダプティブフォース, 体力の伸び | 14% | 51.2% |
|---|
        リーサルテンポ, 凱旋, レジェンド: 迅速, 最期の慈悲, 至極の賞金首狩り, 血の味わい, 攻撃速度, アダプティブフォース, 体力の伸び | 1% | 48.6% |
|---|
        リーサルテンポ, 冷静沈着, レジェンド: 迅速, 最期の慈悲, 貪欲な賞金首狩り, 血の味わい, 攻撃速度, アダプティブフォース, 体力の伸び | 1% | 47.3% |
|---|

メイン 2段目レジェンド: 迅速
プレイヤーが使ったルーンページ全体
プレイヤーが使ったルーンページ全体| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
        リーサルテンポ, 凱旋, レジェンド: 迅速, 最期の慈悲, 貪欲な賞金首狩り, 血の味わい, 攻撃速度, アダプティブフォース, 体力の伸び | 51% | 52.8% |
|---|
        ヘイルブレード, 血の味わい, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, レジェンド: 迅速, 凱旋, 攻撃速度, アダプティブフォース, 体力の伸び | 16% | 52.3% |
|---|
        プレスアタック, 凱旋, レジェンド: 迅速, 最期の慈悲, 貪欲な賞金首狩り, 血の味わい, 攻撃速度, アダプティブフォース, 体力の伸び | 14% | 51.2% |
|---|
        リーサルテンポ, 凱旋, レジェンド: 迅速, 最期の慈悲, 至極の賞金首狩り, 血の味わい, 攻撃速度, アダプティブフォース, 体力の伸び | 1% | 48.6% |
|---|
        リーサルテンポ, 冷静沈着, レジェンド: 迅速, 最期の慈悲, 貪欲な賞金首狩り, 血の味わい, 攻撃速度, アダプティブフォース, 体力の伸び | 1% | 47.3% |
|---|

メイン 3段目最期の慈悲
プレイヤーが使ったルーンページ全体
プレイヤーが使ったルーンページ全体| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
        リーサルテンポ, 凱旋, レジェンド: 迅速, 最期の慈悲, 貪欲な賞金首狩り, 血の味わい, 攻撃速度, アダプティブフォース, 体力の伸び | 51% | 52.8% |
|---|
        ヘイルブレード, 血の味わい, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, レジェンド: 迅速, 凱旋, 攻撃速度, アダプティブフォース, 体力の伸び | 16% | 52.3% |
|---|
        プレスアタック, 凱旋, レジェンド: 迅速, 最期の慈悲, 貪欲な賞金首狩り, 血の味わい, 攻撃速度, アダプティブフォース, 体力の伸び | 14% | 51.2% |
|---|
        リーサルテンポ, 凱旋, レジェンド: 迅速, 最期の慈悲, 至極の賞金首狩り, 血の味わい, 攻撃速度, アダプティブフォース, 体力の伸び | 1% | 48.6% |
|---|
        リーサルテンポ, 冷静沈着, レジェンド: 迅速, 最期の慈悲, 貪欲な賞金首狩り, 血の味わい, 攻撃速度, アダプティブフォース, 体力の伸び | 1% | 47.3% |
|---|



攻撃シャード攻撃速度
プレイヤーが使ったルーンページ全体
プレイヤーが使ったルーンページ全体| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
        リーサルテンポ, 凱旋, レジェンド: 迅速, 最期の慈悲, 貪欲な賞金首狩り, 血の味わい, 攻撃速度, アダプティブフォース, 体力の伸び | 51% | 52.8% |
|---|
        ヘイルブレード, 血の味わい, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, レジェンド: 迅速, 凱旋, 攻撃速度, アダプティブフォース, 体力の伸び | 16% | 52.3% |
|---|
        プレスアタック, 凱旋, レジェンド: 迅速, 最期の慈悲, 貪欲な賞金首狩り, 血の味わい, 攻撃速度, アダプティブフォース, 体力の伸び | 14% | 51.2% |
|---|
        リーサルテンポ, 凱旋, レジェンド: 迅速, 最期の慈悲, 至極の賞金首狩り, 血の味わい, 攻撃速度, アダプティブフォース, 体力の伸び | 1% | 48.6% |
|---|
        リーサルテンポ, 冷静沈着, レジェンド: 迅速, 最期の慈悲, 貪欲な賞金首狩り, 血の味わい, 攻撃速度, アダプティブフォース, 体力の伸び | 1% | 47.3% |
|---|

フレックスシャードアダプティブフォース
プレイヤーが使ったルーンページ全体
プレイヤーが使ったルーンページ全体| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
        リーサルテンポ, 凱旋, レジェンド: 迅速, 最期の慈悲, 貪欲な賞金首狩り, 血の味わい, 攻撃速度, アダプティブフォース, 体力の伸び | 51% | 52.8% |
|---|
        ヘイルブレード, 血の味わい, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, レジェンド: 迅速, 凱旋, 攻撃速度, アダプティブフォース, 体力の伸び | 16% | 52.3% |
|---|
        プレスアタック, 凱旋, レジェンド: 迅速, 最期の慈悲, 貪欲な賞金首狩り, 血の味わい, 攻撃速度, アダプティブフォース, 体力の伸び | 14% | 51.2% |
|---|
        リーサルテンポ, 凱旋, レジェンド: 迅速, 最期の慈悲, 至極の賞金首狩り, 血の味わい, 攻撃速度, アダプティブフォース, 体力の伸び | 1% | 48.6% |
|---|
        リーサルテンポ, 冷静沈着, レジェンド: 迅速, 最期の慈悲, 貪欲な賞金首狩り, 血の味わい, 攻撃速度, アダプティブフォース, 体力の伸び | 1% | 47.3% |
|---|

防御シャード体力の伸び
プレイヤーが使ったルーンページ全体
プレイヤーが使ったルーンページ全体| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
        リーサルテンポ, 凱旋, レジェンド: 迅速, 最期の慈悲, 貪欲な賞金首狩り, 血の味わい, 攻撃速度, アダプティブフォース, 体力の伸び | 51% | 52.8% |
|---|
        ヘイルブレード, 血の味わい, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, レジェンド: 迅速, 凱旋, 攻撃速度, アダプティブフォース, 体力の伸び | 16% | 52.3% |
|---|
        プレスアタック, 凱旋, レジェンド: 迅速, 最期の慈悲, 貪欲な賞金首狩り, 血の味わい, 攻撃速度, アダプティブフォース, 体力の伸び | 14% | 51.2% |
|---|
        リーサルテンポ, 凱旋, レジェンド: 迅速, 最期の慈悲, 至極の賞金首狩り, 血の味わい, 攻撃速度, アダプティブフォース, 体力の伸び | 1% | 48.6% |
|---|
        リーサルテンポ, 冷静沈着, レジェンド: 迅速, 最期の慈悲, 貪欲な賞金首狩り, 血の味わい, 攻撃速度, アダプティブフォース, 体力の伸び | 1% | 47.3% |
|---|
EQW
スキルE > Q > W
レベル1〜18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8Q
- 9E
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
- Q
- W
- E
- E
- E
- R
- E
- Q
- E
- Q
- R
- Q
- Q
- W
- W
- R
- W
- W
味方
ARAM 相性良し -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
+3.2 レネクトン: +3.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.4-5.9) · 1,071試合 · まとめて集計 · このうち16%は似たチャンピオンから借りています -
+3.1 ジグス: +3.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.6-4.7) · 3,751試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
+3.1 ヤスオ: +3.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.0-5.1) · 2,131試合 · 実測 · このうち9%は似たチャンピオンから借りています -
+3.1 ソナ: +3.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.9-5.3) · 1,829試合 · 実測 · このうち10%は似たチャンピオンから借りています -
+2.9 アムム: +2.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.6-5.1) · 1,734試合 · 実測 · このうち10%は似たチャンピオンから借りています -
+2.9 ツイステッド・フェイト: +2.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.9-4.8) · 2,343試合 · 実測 · このうち8%は似たチャンピオンから借りています -
+2.7 ニーコ: +2.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.9-4.6) · 2,734試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています -
+2.7 ザイラ: +2.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.8-4.5) · 2,664試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています -
+2.6 ジャックス: +2.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.4-4.8) · 1,881試合 · 実測 · このうち10%は似たチャンピオンから借りています -
+2.4 ゼラス: +2.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.7-4.0) · 3,476試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
+2.3 ガリオ: +2.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.3-4.3) · 2,320試合 · 実測 · このうち8%は似たチャンピオンから借りています -
+2.3 ブランド: +2.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.7-3.9) · 3,906試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
+2.3 アーリ: +2.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.7-3.8) · 3,809試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
+2.2 ノーチラス: +2.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.4-4.0) · 2,949試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
+2.1 チョ=ガス: +2.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.3-3.9) · 2,830試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています -
+1.7 ミス・フォーチュン: +1.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.2-3.3) · 3,945試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
+1.7 セラフィーン: +1.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.1-3.3) · 3,583試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
相性悪し -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-5.0 アカリ: -5.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.2〜-2.8) · 1,814試合 · 実測 · このうち10%は似たチャンピオンから借りています -
-4.9 ドレイヴン: -4.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.5〜-2.3) · 1,282試合 · 実測 · このうち14%は似たチャンピオンから借りています -
-4.8 グレイブス: -4.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.0〜-2.6) · 1,796試合 · 実測 · このうち10%は似たチャンピオンから借りています -
-4.8 キヤナ: -4.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.4〜-2.1) · 1,179試合 · 実測 · このうち14%は似たチャンピオンから借りています -
-4.7 アフェリオス: -4.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.4〜-2.0) · 1,177試合 · 実測 · このうち15%は似たチャンピオンから借りています -
-4.7 アクシャン: -4.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.4〜-1.9) · 1,108試合 · まとめて集計 · このうち15%は似たチャンピオンから借りています -
-4.5 ブラッドミア: -4.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.3〜-1.8) · 1,126試合 · まとめて集計 · このうち15%は似たチャンピオンから借りています -
-4.5 カ・サンテ: -4.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.8〜-1.2) · 687試合 · まとめて集計 · このうち23%は似たチャンピオンから借りています -
-4.4 カタリナ: -4.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.0〜-1.7) · 1,167試合 · 実測 · このうち15%は似たチャンピオンから借りています -
-4.3 カイ=サ: -4.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.9〜-2.6) · 3,449試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
-4.2 コーキ: -4.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.4〜-2.0) · 1,788試合 · 実測 · このうち10%は似たチャンピオンから借りています -
-4.1 カシオペア: -4.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.3〜-1.8) · 1,730試合 · 実測 · このうち10%は似たチャンピオンから借りています -
-4.0 カミール: -4.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.5〜-0.5) · 582試合 · まとめて集計 · このうち26%は似たチャンピオンから借りています -
-3.9 ルシアン: -3.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.7〜-2.1) · 2,924試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
-3.8 セナ: -3.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.7〜-1.8) · 2,456試合 · 実測 · このうち8%は似たチャンピオンから借りています -
-3.6 カサディン: -3.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.6〜-0.6) · 870試合 · まとめて集計 · このうち19%は似たチャンピオンから借りています -
-3.4 タロン: -3.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.4〜-0.4) · 892試合 · まとめて集計 · このうち18%は似たチャンピオンから借りています -
-3.3 バード: -3.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.0〜-0.7) · 1,167試合 · 実測 · このうち15%は似たチャンピオンから借りています -
-3.2 サミーラ: -3.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.7〜-0.8) · 1,452試合 · 実測 · このうち12%は似たチャンピオンから借りています -
-3.2 ナサス: -3.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.7〜-0.7) · 1,337試合 · 実測 · このうち13%は似たチャンピオンから借りています -
-3.2 ジンクス: -3.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.9〜-1.5) · 3,333試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
-2.7 メル: -2.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.3〜-1.1) · 3,751試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
-2.3 ライズ: -2.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.6〜0.0) · 1,661試合 · 実測 · このうち11%は似たチャンピオンから借りています -
-2.3 パンテオン: -2.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.4〜-0.2) · 2,066試合 · 実測 · このうち9%は似たチャンピオンから借りています -
-2.3 ルブラン: -2.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.2〜-0.3) · 2,518試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています -
-2.1 トゥイッチ: -2.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.2〜0.0) · 2,017試合 · 実測 · このうち9%は似たチャンピオンから借りています -
-1.9 ケイトリン: -1.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.6〜-0.3) · 3,451試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
-1.9 マルザハール: -1.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.8〜-0.1) · 2,730試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
+
+13.8 一緒だと強い
+
+8.7 一緒だと強い
+
+5.3 一緒だと強い
+
+4.5 一緒だと強い
+
+4.2 一緒だと強い
+
+4.1 一緒だと強い
+
+4.0 一緒だと強い
+
+4.0 一緒だと強い
+
+4.0 一緒だと強い
+
+4.0 一緒だと強い
+
+3.9 一緒だと強い
+
+3.9 一緒だと強い
+
+3.5 一緒だと強い
+
+3.5 一緒だと強い
+
+3.3 一緒だと強い
+
+3.3 一緒だと強い
+
-8.7 一緒だと弱い
+
-7.3 一緒だと弱い
+
-6.9 一緒だと弱い
+
-6.5 一緒だと弱い
+
-6.4 一緒だと弱い
+
-6.0 一緒だと弱い
+
-5.9 一緒だと弱い
+
-5.8 一緒だと弱い
+
-5.7 一緒だと弱い
+
-5.6 一緒だと弱い
+
-5.5 一緒だと弱い
+
-5.5 一緒だと弱い
+
-5.4 一緒だと弱い
+
-5.3 一緒だと弱い
+
-5.1 一緒だと弱い
+
-5.1 一緒だと弱い ko.lol デスクトップ 次のアイテムを、試合中にリアルタイムで。
敵チームのアイテム、ステータス、チャンピオンから読み取り。チャンピオン選択では最善のピックも。
サンプル